13:58 16.05.2011

На Лесном рынке в Киеве подлежат демонтажу 64 незаконно установленных МАФа

2 мин читать

Согласно предписаниям прокуратуры Деснянского района Киева, на Лесном рынке подлежат демонтажу 64 незаконно установленных временных сооружений.

Как сообщили агентству в прокуратуре Киева, Главное управление контроля за благоустройством Киева, выполняя предписание прокуратуры Деснянского района столицы, начало демонтаж и вывоз незаконных временных сооружений, размещенных в охранных зонах на ул.Киото рядом со станцией метро "Лесная".

В целом в результате проверок было выявлено, что на Лесном рынке установлены с нарушениями более 100 ларьков и киосков, однако, непосредственно демонтажу подлежат 64 из их.

Так, в ходе прокурорской проверки установлено, что на кабельной линии 10 киловольт АК "Киевэнерго" в границах охранных зон размещены 53 торговых павильона без наличных документов, свидетельствующих о праве на земельных участок, а также вопреки требованиям закона "Об электроэнергетике" и Правилам охраны электрических сетей, утвержденным Кабинетом министров.

Согласно акту Госинспекции промышленной безопасности иохраны труда в химической промышленности и газовом хохзяйстве, установка МАФов по указанному адресусоздают угрозу жизни и здоровью людей, поскольку 48 сооружений в нарушение Правил охраны электрических сетей размещены вдоль трассы подземного газопровода на расстоянии менее 2 метров, и 11 – непосредственно на трассе.

Кроме того, на участке в радиусе 20 м от входа на станцию метро "Лесная" незаконно установлены 14 МАФов, размещение которых противоречит требованиям закона "О транспорте".

По состоянию на 13.00 демонтированы 2 МАФа, и работы будут продолжаться до тех пор, пока не будут демонтированы все 64 незаконно установленных временных сооружения, подчеркнули в прокуратуре Киева.

Как сообщалось, в понедельник на Лесном рынке произошли стычки предпринимателей, работающих на этом рынке, с представителями правоохранительных органов в связи с началом демонтажа незаконно установленных МАФов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Россияне обстреляли 12 громад в приграничье Сумской области

Побратимские отношения установили Львовщина и Калифорния

США готовятся подписать контракты на вооружение для Украины на $6 млрд

"Укрзализныця" временно изменит движение пригородных поездов из-за обстрелов Харьковщины

Удар оккупантов по Балаклее направлен на большое количество жертв среди гражданских

Канада приветствует возвращение депортированных в РФ детей и будет способствовать возврату еще тысяч

Украина и Япония обсудили создание спецтрибунала для РФ за военные преступления

Участники завтрашнего "Рамштайна" обсудят, как помочь Украине преодолеть накопившиеся за время отсутствия американской поддержки сложности - Зеленский

Кулеба приветствует доклад Московского механизма ОБСЕ о произвольном удержании РФ украинских гражданских лиц

Оборонный пакет США нужно направить в Украину как можно скорее – разговор Зеленского с американскими партийными лидерами

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА