20:43 08.09.2020

Западное побережье США страдает от сильных лесных пожаров

1 мин читать
Западное побережье США страдает от сильных лесных пожаров

В Калифорнии без электроэнергии осталось 172 тыс. человек, все национальные парки штата закрыты из-за бушующих лесных пожаров, сообщает агентство Associated Press.

Электроэнергию отключили в целях предосторожности, чтобы предотвратить возгорание на линиях электропередачи и другом оборудовании. К настоящему моменту на территории штата площадь пожаров достигла рекордных 809 тыс. гектаров.

Два крупнейших пожара в истории штата тушат в районе залива Сан-Франциско, отмечает агентство. Более 14 тыс. пожарных борются там с огнем.

В южной части Калифорнии пожары произошли в округах Лос-Анджелес, Сан-Бернардино и Сан-Диего. Власти закрыли восемь национальных парков, а также кемпинги и палаточные лагеря.

Ураганные порывы ветра и высокая температура вызвала лесные пожары в других частях северо-западного побережья, в том числе и в штате Вашингтон. От огня сильно пострадал небольшой город Молден на востоке штата.

Смог от лесных пожаров пришел и в крупнейший город этого штата Сиэтл. На линии 911 постоянно поступают звонки от жителей города из-за смога, но власти города призывают жителей обращаться в экстренные службы только в случае острой необходимости.

 

 

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Оккупанты обстреляли ферму на Харьковщине, пострадал мирный житель

Президент Польши заявил о готовности оказать военную помощь Литве

Кличко: Пациентов и медперсонал больниц на улице Богатырской уже эвакуировали

В совершенном главой Броварской райадминистрации ДТП пострадали 3 взрослых и ребенок, чиновник будет уволен – обладминистрация

Предположительно глава Броварской райадминистрации в нетрезвом состоянии сбил 4 человек, пострадавшие в тяжелом состоянии – паблики

Бельгия может поставить Украине самолеты F-16 в нынешнем году - правительство

Президент и первая леди в Славутиче посетили гимназию и предприятие переселенцев из Мариуполя

Глава Пентагона объявил о выделении самого крупного пакета военной помощи Украине - на $6 млрд

Украинская авиация нанесла за сутки удары по 11 местам скопления оккупантов – Генштаб ВСУ

Потери ЧАЭС вследствие российской оккупации достигли 3 млрд грн – министр Стрилец

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА