Интерфакс-Украина
19:50 08.09.2020

Белорусские оппозиционеры Родненков и Кравцов не собираются просить убежище в Украине

1 мин читать
Белорусские оппозиционеры Родненков и Кравцов не собираются просить убежище в Украине

Белорусские оппозиционеры Антон Родненков и Иван Кравцов не планируют запрашивать политического убежища в Украине.

"Нет мы не планировали", - сказал Родненков журналистам на пресс-конференции в Киеве.

При этом отвечая на вопрос, почему они после пересечения границы не поступили аналогичным с Марией Колесниковой образом, он ответил, что не смог решиться на это.

"Мария очень сильный человек, я восхищаюсь ей. Это сильный поступок, на который она решилась. Поэтому она один из лидеров оппозиции, а я пресс-секретарь", - сказал он.

Кравцов и Родненков подтвердили наличие вида на жительство в Украине.

"У нас действительно с Иваном есть вид на жительство. Мы являемся волонтерами одной некоммерческой организации, которая занимается организацией мероприятий и на этом основании получили вид на жительство", - заявил журналистам в Киеве Антон Родненков.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Из-за авиаудара по экопарку под Харьковом пострадали вольеры с птицами

SpaceX в 2025 году провела 165 запусков ракет Falcon 9 и пять тестовых полетов лунной ракеты Starship

Двое граждан приговорены к 15 годам заключения за участие в боевых действиях против Украины

В ближайшие дни морозы в Украине отступят

Свириденко: Внедрение ежегодного прогрессивного вознаграждения для военных потребует значительного финансирования

Харьков подвергся более 700 вражеских обстрелов в течение года, погиб 41 человек - мэр

В результате вражеской атаки повреждены здания локомотивного депо в Ковеле, в Конотопе поражены грузовые вагоны

УКК поддержал Вышгород во время блэкаута

В Запорожской области в результате вражеского удара почти 4 тыс. абонентов остались без электроснабжения - ОВА

Силы обороны поразили НПЗ "Ильский" в Краснодарском крае и ряд целей на ВОТ Донецкой области - Генштаб ВСУ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА