20:40 27.08.2020

В результате обстрела автобуса в Харьковской области два человека ранены, заложников нет – полиция

1 мин читать
В результате обстрела автобуса в Харьковской области два человека ранены, заложников нет – полиция

В результате стрельбы в районе Люботина Харьковской области два человека получили ранения, сообщает пресс-служба полиции Харьковской области.

"В результате выстрелов двое активистов упомянутой общественной организации получили ранения, им оказывается медицинская помощь. Людей, взятых в заложники, нет", - указывается в сообщении.

По данным полиции, вблизи поселка Люботин Харьковского района Харьковской области на автодороге неизвестные автомобилем "Мицубиси" заблокировали движение микроавтобуса "Мерседес", в котором находились представители общественной организации "За жизнь".

"После этого из автомобиля "Мицубиси" вышло несколько человек и из травматического оружия обстреляли указанный микроавтобус, после чего скрылись на своем автомобиле", - сообщают правоохранители.

В области начата специальная полицейская операция "Сирена".

Как сообщалось, ранее полиция подтвердила факт стрельбы в районе Люботина. Народный депутат Илья Кива в соцсети Facebook сообщил, что в результате нападения на автобус ОО "Патриоты – За жизнь" есть нескольких убитых и похищенных.

Позже народный депутат, сопредседатель фракции "Оппозиционная платформа - За жизнь" Вадим Рабинович заявил, что часть нападавших задержана.

"Две машины из шести нападавших задержаны. Это Азов и Нацкорпус - ехали из Полтавы, где должны были напасть на руководителей нашей политической силы. Не успели. По дороге в Харьков напали на наш автобус", - написал он в соцсети Facebook.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

26 апреля: Какой сегодня праздник, все про этот день

Двое вражеских агента получили 15 лет заключения за наведение ракет по военной и медицинской инфраструктуре Херсона

Россияне обстреляли 12 громад в приграничье Сумской области

Побратимские отношения установили Львовщина и Калифорния

США готовятся подписать контракты на вооружение для Украины на $6 млрд

Канада приветствует возвращение депортированных в РФ детей и будет способствовать возврату еще тысяч

Украина и Япония обсудили создание спецтрибунала для РФ за военные преступления

Участники завтрашнего "Рамштайна" обсудят, как помочь Украине преодолеть накопившиеся за время отсутствия американской поддержки сложности - Зеленский

Кулеба приветствует доклад Московского механизма ОБСЕ о произвольном удержании РФ украинских гражданских лиц

Оборонный пакет США нужно направить в Украину как можно скорее – разговор Зеленского с американскими партийными лидерами

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА