Интерфакс-Украина
14:43 06.07.2020

Авиатрафик в воздушном пространстве Украины в июне упал на 87,1% - "Украэрорух"

2 мин читать
Авиатрафик в воздушном пространстве Украины в июне упал на 87,1% - "Украэрорух"

Трафик в воздушном пространстве Украины в июне упал на 87,1% по сравнению с июнем 2019 года, сообщила пресс-служба Государственного предприятия обслуживания воздушного движения ("Украэрорух").

В целом в минувшем месяце "Украэрорух" обслужил 4,584 тыс. полетов, из которых 1403 - внутренние (сокращение количества на 53,9% по сравнению с июнем-2019), 1650 - международные (сокращение количества на 89,5%) и 1531 - транзитные (сокращение количества на 90,8%).

Украинские авиакомпании выполнили в июне 1778 рейсов, иностранные – 2806 рейсов.

При этом наибольшим остается падение объемов транзитных полетов в украинском воздушном пространстве – этот показатель в июне 2020 года почти на 91% ниже по сравнению с соответствующим показателем 2019 года.

"Транзитные потоки всегда составляют основную часть доходов провайдеров аэронавигационного обслуживания - в частности, в структуре доходов "Украэроруха" к 2014 году доля таких поступлений равна почти 70%. За шесть лет потери по наиболее прибыльному источнику поступлений за обслуживание транзитных потоков превышают 20 млрд грн", - рассказали в "Украэрорухе".

По данным предприятия, Киевский районный диспетчерский центр в июне показал снижение трафика на 86,3% (2543 полета), Днепровский – на 70,4% (798), Львовский – на 89,3% (1927), Одесский – на 90,3% (1120).

Как сообщалось, в мае общее количество рейсов, выполненных в воздушном пространстве Украины, составило 3237 рейсов, в апреле - 2372 рейса.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Мокрый снег ожидается в Украине во вторник, накануне Рождества резко похолодает, без осадков

Украина готовит санкционный пакет против лиц, работающих с российским ВПК, в частности против лиц из Китая, - Зеленский

В Раде формируется рабочая группа по вопросу возможных выборов президента во время военного положения - Арахамия

ЕС еще на полгода продлил экономические санкции для РФ

Проект по созданию наблюдательных советов в вузах будет законодательно урегулирован, но для университетов это будет добровольно - Трофименко

Враг атаковал два энергообъекта в Одесской области со значительными повреждениями - ДТЭК

Введение индикативной себестоимости обучения на контракте спасло вузы и подготовило их к повышению зарплат - Трофименко

РФ ночью атаковала энергообъекты в пяти областях, обесточенные потребители частично запитаны - Минэнерго

Замминистра образования Трофименко об открытии границ для 18-22-летних: Запретами мы людей не удержим

Зеленский - энергетикам: Спасибо, что преодолеваете темноту

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА