10:06 06.07.2020

Минздрав создал рабгруппу по координации международной технической помощи

2 мин читать
Минздрав создал рабгруппу по координации международной технической помощи

Министерство здравоохранения создает рабочую группу для координации и реализации международной технической помощи, сообщил замминистра здравоохранения Игорь Иващенко в ходе пресс-брифинга в Киеве в понедельник.

"Одним из важных аспектов деятельности Минздрава является координации международной технической помощи в сфере здравоохранения. В настоящее время Минздрав работает над имплементацией трехуровневой модели реализации международной техпомощи. Эта модель предусматривает координацию донорских проектов как на уровне отдельных исполнителей, так и на уровне Минздрава и Кабмина. С этой целью при министерстве создается секторальная рабочая группа", - сказал он.

По словам Иващенко, в ее состав будут входить представители Минздрава, Национальной службы здоровья, ГП "Государственный экспертный центр", ГП "Электронное здоровье" и ГП "Медицинские закупки Украины".

"Участие в рабгруппе будут принимать и представители ВОЗ, ООН, Всемирного банка, представители посольств и ключевых международных партнеров. В рамках работы группы предусмотрено создание тематических подгрупп при участии делегированных представителей агентств, которые будут определять направления деятельности, привлечение инвестиций. Первое заседание планируется провести до середины июля. На нем определят приоритетные направления деятельности, при привлечении специалистов государственного и негосударственного секторов",- добавил замминистра.

Он также подчеркнул, что министерство привлекает экспертов ЕС и к имплементации второго этапа медреформы.

"Министерство здравоохранения активно развивает направления и форматы сотрудничества с нашими международными партнерами, в частности Украину приняли в комитет по вопросам здравоохранения ЕС в качестве наблюдателя. Предусмотрена также официальная поддержка и участие экспертов ЕС в имплементации и реализации второго этапа медреформы",- сказал Иващенко.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Власти Латвии заблокировали доступ к девяти российским пропагандистским сайтам

Глава МИД Болгарии Габриэль согласилась сформировать новое правительство

Через КПП "Вишне Немецкое - Ужгород" на украинско-словацкой границе временно ограничат движение

С дополнительной помощью ВСУ смогут медленно оттеснять россиян – сенатор США Рид

Ищем асимметричные решения, чтобы получить преимущество над количественно превосходящим противником - Сырский

ЕБА просит Кабмин и ОП решить проблему скоропортящихся грузов на польской границе

Кличко призвал правоохранителей оперативно расследовать факты, обнародованные Bihus.Info, в отношении Брагинского

Польские фермеры заблокировали два КПП на границе с Германией, блокада продлится до 20 марта - СМИ

Главы МИД стран-членов ЕС не смогли принять решение об использовании доходов от обездвиженных россактивов в интересах Украины

В Херсонской области в результате взрыва боеприпаса погибли три человека – глава ОВА

РЕКЛАМА
Milk
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА