Интерфакс-Украина
10:41 28.06.2020

Пытавшимся свались в Вашингтоне статую президента Джексона предъявлены обвинения в вандализме

1 мин читать

Четырем участникам демонстраций в США, пытавшимся свалить с постамента статую президента Эндрю Джексона, предъявили обвинения в попытке уничтожения федеральной собственности, сообщают в воскресенье западные СМИ.

"Эти обвинения должны послужить предостережением для тех, кто решил надругаться над статуями и монументами, которые украшают столицу нашей (США - ИФ) страны: вашему буйному поведению и преступлениям спуску не будет", - цитируют СМИ слова и.о. прокурора округа Колумбия Майкла Шервина.

Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что акты вандализма во время протестов в Вашингтоне не останутся безнаказанными, а нарушители правопорядка получат длительные тюремные сроки.

СМИ напоминают, что вечером в минувший понедельник группа протестующих попытались опрокинуть установленную на площади Лафайет в Вашингтоне статую Джексона, который управлял США с 1829 по 1837 годы и владел рабами.

Позднее записи с камер наблюдения позволили опознать четырех активистов в возрасте от 20 до 47 лет. Им грозит до 10 лет лишения свободы. Одного из них арестовали еще в пятницу, трое других пока остаются на свободе.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Вражеский дрон атаковал автомобиль волонтеров в Херсонской области: один человек погиб, еще двое - ранены

Планы по демонтажу разрушенного реактора ЧАЭС придется отложить из-за повреждения арки НБК вражеским дроном - глава Минприроды

Сибига проинформировал генсека ОБСЕ о нарушении Россией энергетического перемирия

Глава Минприроды анонсировала открытие еще одной солнечной электростанции в Чернобыле летом

В Ужгороде открылся McDonald's с круглосуточным McDrive

Обезврежена российская ФАБ-500, которая не разорвалась в пригороде Харькова

Чистый приток в Украину за неделю составил 22 тыс.

Зеленский соболезнует семье и побратимам Павла Иванова, погибшего в бою на F-16

Глава МИД Украины призвал к реформе международного гуманитарного права

В Белозерке на Херсонщине из-за атаки вражеского БпЛА погибла 86-летняя женщина

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА