Интерфакс-Украина
21:15 19.06.2020

Ляшко: говорить о жёстком карантине по всей Украине преждевременно, он может быть локальным

1 мин читать
Ляшко: говорить о жёстком карантине по всей Украине преждевременно, он может быть локальным

Главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко подчеркивает, что говорить о возвращении к тотальному карантину на территории всей Украины преждевременно, это будет локально, в зависимости от ситуации в отдельном регионе.

"С 22 июня прописываются этапы входа в более жёсткий карантин, который может быть локальным, региональным. Есть 4 индикатора, и в случае, если в какой-то области один из этих индикаторов превышается, отслеживается тенденция на протяжении трёх дней и региональная комиссия вводит ограничительные противоэпидемические меры. Они могут вводиться на территории конкретного населенного пункта или в отношении конкретных сфер деятельности", сказал Ляшко в пятницу вечером в эфире телеканала "Интер".

При этом он добавил: "Говорить о жёстком карантине на территории страны сейчас преждевременно, надо выполнять все рекомендации министерства здравоохранения".

Отвечая на вопрос о том, готова ли система здравоохранения к увеличению количества пациентов с коронавирусом, главный санврач отметил, что процент заполняемости коек для пациентов с COVID-19 невысокий.

"Что касается Киева - да, мы можем говорить, что количество людей в реанимационных отделениях инфекционных отделений увеличивается, поскольку тенденция... говорит о том, что среди всех зарегистрированных увеличивается количество людей с тяжёлым течением и это требует реанимационных мер", - подчеркнул Ляшко.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Генштаб зафиксировал в течение суток 98 боевых столкновений

Защитники Украины в ночь на 2 января уничтожили или подавили 86 из 116 средств воздушного нападения россиян

Силы беспилотных систем поразили за сутки 986 вражеских целей

Двое гражданских пострадали в результате вражеских ударов по Днепропетровской области - ОВА

Двое гражданских пострадали в результате ночных атак врага в Запорожской области - ОВА

2 января: Какой сегодня праздник, все об этом дне

Оккупанты потеряли в течение суток 910 военнослужащих - Генштаб

Starlink планирует снизить орбиту спутников для повышения безопасности в 2026 году

Ким Чен Ын демонстрирует дочь на публичных мероприятиях, что может свидетельствовать о ее статусе преемницы лидера КНДР - СМИ

Предварительно шестеро погибших и несколько десятков раненых во время протестов в Иране - СМИ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА