Интерфакс-Украина
20:41 17.06.2020

Украина благодаря новому статусу будет больше участвовать в учениях НАТО – Столтенберг

1 мин читать
Украина благодаря новому статусу будет больше участвовать в учениях НАТО – Столтенберг

Украина, благодаря получению статуса партнера по расширенным возможностям НАТО, будет активнее участвовать в учениях альянса и получит доступ к большему объему информации, заявил в среду генсек Североатлантического альянса Йенс Столтенберг.

"Украина будет больше участвовать в учениях НАТО", - сказал он на пресс-конференции в Брюсселе.

Он также пояснил, что новый статус позволит Киеву "получить дополнительные возможности в том, что касается обмена информацией".

Ранее в июне стало известно, что Украина получила статус партнера по расширенным возможностям НАТО.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

НАСТОЯЩИЙ ПРОГРЕСС В ДОСТИЖЕНИИ МИРНЫХ ДОГОВОРЕННОСТЕЙ ЗАВИСИТ ОТ РОССИИ - УМЕРОВ ОБ ИТОГАХ 6-Й ВСТРЕЧИ С ДЕЛЕГАЦИЕЙ США

УКРАИНСКО-АМЕРИКАНСКИЕ ПЕРЕГОВОРЫ ПРОДОЛЖАТСЯ В СУББОТУ - СЕКРЕТАРЬ РНБО УМЕРОВ

Италия инвестирует более 42 млн евро на реставрацию памятников и модернизацию инфраструктуры Одесской области - Кулеба

Объявлен конкурс на должность гендиректора "Укргидроэнерго"

Швеция прекращает помощь пяти странам, чтобы увеличить поддержку Украины

Венгрия отказалась от облигаций в поддержку Украины, усложнив финансирование со стороны ЕС

Палиса: каждая бригада на линии соприкосновения ежемесячно будет получать определенное количество мобилизованных

Зеленский анонсировал новый порядок распределения личного состава между боевыми бригадами

Зеленский вывел Ермака из состава СНБО и Ставки Верховного главнокомандующего - указы

Вопрос руководителя "Оператора ГТС Украины" будет решать обновленный наблюдательный совет - Минэкономики

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА