12:29 12.06.2020

Кабмин разрешил экскурсии группами до 50 человек и определил критерии пересечения границы

1 мин читать
Кабмин разрешил экскурсии группами до 50 человек и определил критерии пересечения границы

Кабинет министров Украины внес изменения в постановление №392 об адаптивном карантине, в частности, разрешил экскурсии группами до 50 человек и определил критерии пересечения границы иностранцами.

Соответствующее постановление правительство утвердило на заседании в пятницу.

"У нас в течение двух дней есть ухудшение эпидситуации. Мы предлагаем внести изменения в постановление №392, в частности, другой пропускной режим через КПВВ, с другой стороны мы разрешаем, например, экскурсионное облуживание групп не более 50 человек с целью обеспечения возможности внутреннего туризма. Еще некоторые вещи смягчены",- пояснил министр здравоохранения Максим Степанов в ходе заседания правительства.

"Я просил бы некоторые вещи доработать, чтобы закончить, в том числе эпидрасследование относительно ситуации. Когда мы планировали послабление, то понимали, что после смягчения заболеваемость несколько вырастет, но не так, что второй день подряд бьем рекорды",- добавил он.

В свою очередь, первый замминистра инфраструктуры Украины Дмитрий Абрамович подчеркнул, что с 15 июня планируется открытие пунктов пропуска в аэропортах.

"С целью возобновления с 15 июня пунктов пропуска и контроля для обслуживания рейсов международного авиасообщения и обеспечения возможности пересечения границы иностранцами предлагается открыть пункты пропуска. Фактически, мы разрешим открыть пункты пропуска во всех аэропортах, которые были запрещены предыдущим решением",- сказал он, добавив, что утверждаются также новые критерии пересечения иностранными гражданами границы страны.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Россияне обстреляли 12 громад в приграничье Сумской области

Побратимские отношения установили Львовщина и Калифорния

США готовятся подписать контракты на вооружение для Украины на $6 млрд

"Укрзализныця" временно изменит движение пригородных поездов из-за обстрелов Харьковщины

Удар оккупантов по Балаклее направлен на большое количество жертв среди гражданских

Канада приветствует возвращение депортированных в РФ детей и будет способствовать возврату еще тысяч

Украина и Япония обсудили создание спецтрибунала для РФ за военные преступления

Участники завтрашнего "Рамштайна" обсудят, как помочь Украине преодолеть накопившиеся за время отсутствия американской поддержки сложности - Зеленский

Кулеба приветствует доклад Московского механизма ОБСЕ о произвольном удержании РФ украинских гражданских лиц

Оборонный пакет США нужно направить в Украину как можно скорее – разговор Зеленского с американскими партийными лидерами

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА