Интерфакс-Украина
20:09 08.06.2020

Следствие в деле МН17 не говорит, является ли генерал ФСБ РФ Бурлака фигурантом расследования, однако заверяет, что продолжает устанавливать ответственных

1 мин читать
Следствие в деле МН17 не говорит, является ли генерал ФСБ РФ Бурлака фигурантом расследования, однако заверяет, что продолжает устанавливать ответственных

Следствие по расследованию обстоятельств гибели рейса МН17 не комментирует информацию о том, что генерал-полковник российской ФСБ Андрей Бурлака идентифицирован как заинтересованное лицо, однако заверяет, что расследование будет продолжено до тех пор, пока не будут установлены те, кто ответственен за эту трагедию.

Так в понедельник на пресс-брифинге ответила на вопрос агентства "Интерфакс-Украина" руководитель следственной группы Дигна ван Бутзелар (Digna van Boetztlaer). Ранее сообщалось, что исследовательская группа Bellingcat идентифицировала Бурлаку как одного из причастных к делу о сбитом "Боинге" MH17.

"Мы хотим найти правду, мы хотим, чтобы было понятно, кто ответственен за то, что произошло, и мы делаем это шаг за шагом", - заявила она.

Говоря о том, как долго будут продолжаться следственные действия, Бутзелар отметила, что когда в 2014 году это расследование было начато, "мы не ожидали, что будем сегодня с этим делом здесь, в суде". "Это был пошаговый процесс, и мы пойдем туда, куда нас приведет расследование. Мы говорили, что расследование продолжается, чтобы установить правду и тех, кто отдал приказ в отношении этого "Бука", - подчеркнула прокурор.

Вместе с тем, Бутзелар воздержалась от того, чтобы предоставить детали расследования, которое продолжается.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В Киевскую область поступили 60 зарядных станций EcoFlow от чешских партнеров - ОВА

В Харькове во время катания с горки погибла 70-летняя женщина - полиция

США действуют по принципу "мир через силу", но стремятся избежать втягивания в войну - Бессент

Силы обороны отразили с начала суток 126 вражеских атак - Генштаб

Генеральный секретарь НАТО обсудил с Трампом безопасность в Гренландии и Арктике

ЕС рассматривает возможность введения тарифов против США на сумму EUR93 млрд - СМИ

Один человек ранен в результате удара по Запорожью — ОВА

Два человека пострадали во время удара БпЛА по Днепровскому району Херсона - ОВА

Из-за напряженной ситуации вокруг Гренландии Кошта созывает внеочередной Европейский Совет

CEO YASNO: в Киеве продолжаются экстренные отключения электроэнергии, страна переходит на графики с 4,5–5 очередями

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА