Интерфакс-Украина
20:58 29.05.2020

Спасатели ликвидировали утечку соляной кислоты, которая произошла в результате ДТП в Харьковской области

1 мин читать
Спасатели ликвидировали утечку соляной кислоты, которая произошла в результате ДТП в Харьковской области

В пятницу днем в Красноградском районе Харьковской области на 86км автодороги Харьков-Перещепино водитель грузового Mercedes'а во время обгона столкнулся с грузовиком, перевозившим 17 кубовых емкостей с раствором соляной кислоты.

"От удара из двух емкостей началась утечка химической жидкости на проезжую часть", - сообщает в пятницу вечером пресс-служба ГУ ГСЧС в Харьковской области.

Спасатели из 43-й Государственной пожарно-спасательной части на автоцистерне и аварийно-спасательном автомобиле, а также специальное химическое подразделение аварийно-спасательного отряда спецназначения ГГУ ГСЧС в Харьковской области и передвижная химическая лаборатория Учебного центра оперативно-спасательной службы гражданской защиты ГСЧС Украины прибыли на место происшествия.

Чтобы нейтрализовать и уменьшить концентрацию паров соляной кислоты в воздухе спасатели подали распыленный раствор воды. Органы местного самоуправления организовали подвоз соды, который использовался для дальнейшей нейтрализации разлитого вещества.

По состоянию на 18:20, утечка из емкостей ликвидирована. Лаборатория провела замеры воздуха. Превышений предельно допустимых концентраций нет.

ПОСЛЕДНЕЕ

Прекращение огня между Украиной и РФ до Рождества маловероятно - премьер Польши

Количество пострадавших в результате атаки БПЛА по Запорожью увеличилось до трех, пожар в многоэтажке ликвидирован - ОВА

Оккупанты за сутки потеряли 1150 человек и 177 ед. спецтехники - Генштаб

Враг продвинулся в четырех населенных пунктах в Донецкой области и Запорожской

16 декабря: Какой сегодня праздник, все об этом дне

ОВА: В Запорожье в результате атаки беспилотника пострадали два человека, горела многоэтажка

Главный маршал авиации Британии призвал усилить подготовку к возможной угрозе со стороны РФ - СМИ

Германия представила 10-пунктовый план углубления поддержки обороны Украины - СМИ

Украинский ледокол "Ноосфера" впервые работает за Южным полярным кругом

Силы обороны отбили с начала суток 140 вражеских атак - Генштаб

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА