11:32 25.05.2020

В Киевской области с 26 мая смягчается карантин

2 мин читать
В Киевской области с 26 мая смягчается карантин

В Киевской области со вторника, 26 мая, будет смягчен карантин: начнет работу транспорт, откроются детские садики, сообщил и.о. главы Киевской областной государственной администрации (ОГА) Василий Володин

"Сообщаю решение (комиссии): с завтрашнего дня, 26 мая, в Киевской области карантин смягчен. Это означает: разрешены, но при контроле.. регулярные и нерегулярные пассажирские перевозки автотранспортом", - сказал Володин в ходе онлайн-брифинга в понедельник.

"Также могут работать и детские садики, гостиницы", - добавил он.

По словам Володина, речь идет о возобновлении городского, пригородного и междугороднего сообщения. Количество пассажиров в транспорте должно быть равно по количеству сидений в нем, обязателен масочный режим.

Кроме того, по словам и.о. главы ОГА, разрешаются спортивные мероприятия, но без зрителей.

"Это решение не окончательное… Если заболеваемость будет возрастать, карантинные ограничения могут быть усилены" - подчеркнул он.

В целом, говоря о ситуации с заболеваемостью коронавирусом в области, Володин сообщил: "В выходные выявлены 62 новых случая заболевания". Он добавил, что всего с начала эпидемии зафиксировано 1,437 тыс. случаев COVID , в том числе у 116 детей и 247 медработников.

"На этот момент выздоровели 300 чел., умерли 30. В последние дни летальных случаев не зафиксировано" - сказал Володин.

И.о. главы ОГА пояснил, что нестабильная эпидситуация помешала Киевской области смягчить условия карантина одновременно со столицей.

"На сегодняшний день в Киевской области имеем следующие показатели: инцидентность – 11,94, загруженность коек – 19,3, среднее количество ПЦР-тестирований – 19, 34" - сказал Володин.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА