Интерфакс-Украина
21:03 13.05.2020

Минздрав Украины изучает возможность пользоваться пляжами и купаться после смягчения карантина – Ляшко

1 мин читать
Минздрав Украины изучает возможность пользоваться пляжами и купаться после смягчения карантина – Ляшко

Министерство здравоохранения изучает возможность пользоваться пляжами и купаться в открытых водоемах и бассейнах после смягчения карантина, сообщил заместитель министра здравоохранения, главный государственный санитарный врач Украины Виктор Ляшко.

«Спортзалы мы открываем, насчет бассейнов есть проблема, поскольку мы только изучаем вопрос, может ли передаться вирус через водный путь. И это вопрос будет также касаться пляжей», - сказал он в эфире программы «Здоровая политика» UA: Украинское радио в среду.

Ляшко сообщил, что решение будет принято в ближайшее время.

«В ближайшее время будет позиция главного государственного санврача относительно возможности купания в летний период в проточной воде, в море, в озерах», - сказал он.

Ляшко сообщил, что в настоящее время он проводит консультации по этому вопросу с экспертами Национальной академии наук Украины (НАНУ).

«Жду их предложений, у нас поступает новая информация по коронавирусу, и нам нужно принять взвешенное решение», - сказал он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

НАБУ и САП разоблачили руководителя депутатской фракции ВР на попытке подкупа народных депутатов

Зеленский обсудил с Грэмом и Блюменталем продвижение санкционного законопроекта

НАБУ и САП разоблачили руководителя депутатской фракции ВР на попытке подкупа народных депутатов

Силы обороны отразили с начала суток 130 вражеских атак - Генштаб

Ставка приняла решение повысить эффективность "Линии дронов" – Умеров

Законопроект, запрещающий использование государственных средств для вторжения в государство НАТО, внесен на рассмотрение Конгресса США - Стефанишина

Временный сбой в работе стационарных пунктов мониторинга качества атмосферного воздуха произошел в Киеве

Программа PURL нуждается в наполнении, в январе сделано еще недостаточно - Зеленский

Зеленский о ситуации в Иране: Режим, который убил столько людей, не заслуживает существования

По состоянию на 1 января в Украине подтверждено повреждение/разрушение более 2,5 тыс. объектов в медучреждениях

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА