05:46 08.05.2020

ГБР сообщило о подозрении двум налоговикам в покрытии незаконного табачного бизнеса

1 мин читать

Государственное бюро расследований в Полтаве сообщило о подозрении в покрытии незаконного табачного бизнеса заместителю начальника и главному ревизору-инспектору одного из отделов Каменецкого управления налоговой службы в Днепропетровской области, сообщила пресс-служба ГБР.

"Налоговики подозреваются в злоупотреблении властью или служебным положением, повлекшие тяжкие последствия, а также в служебной подделке (ч. 2. ст. 364 и ч. 1 ст. 366 Уголовного кодекса Украины)", - говорится в сообщении.

Как отмечается, в марте-апреле 2019г. главное управление Государственной фискальной службы в Днепропетровской области проводило плановую выездную документальную проверку деятельности предприятия-производителя табачной продукции.

"Налоговики, обладая информацией о применении предприятием схем минимизации налоговых платежей на реализованную табачную продукцию, внесли Акту проверки заведомо ложные сведения и не отразили факт неуплаты предприятием в бюджет акцизного налога на сумму более 400 тыс. грн", - сказано в сообщении.

Отмечается, что следователи устанавливают другие факты возможных злоупотреблений со стороны работников ГФС в Днепропетровской области в интересах производителя табачной продукции.

"В случае доказательства вины, подозреваемым грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 6 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет, со штрафом от 500 до 1000 необлагаемых минимумов доходов граждан", - подчеркнули в ГБР.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

УГРОЗА БАЛЛИСТИКИ ДЛЯ ЦЕНТРАЛЬНЫХ И ВОСТОЧНЫХ ОБЛАСТЕЙ УКРАИНЫ – ВОЗДУШНЫЕ СИЛЫ

В пригороде Херсона в результате обстрела погибла женщина - Мрочко

В Херсонской области на Пасху и поминальные дни во время комендантского часа запрещено проводить богослужения

Оккупанты за сутки нанесли 25 ракетных и 52 авиаудара по Украине, обстреляли около 110 городов и сел – Генштаб ВСУ

Украинская авиация за сутки нанесла удары по 6 местам скопления оккупантов и их пункту управления – Генштаб ВСУ

Зеленский провел в Днепре совещание

Командир "Азова" призывает США отменить запрет на передачу западного вооружения бригаде

ВСУ отразили за сутки на авдеевском, новопавловском и бахмутском направлениях 57 атак оккупантов за сутки - Генштаб

Мужчина, о гибели которого в результате обстрела в Белополье сообщалось ранее, жив, но в тяжелом состоянии – Сумская облпрокуратура

Посол Украины в США: Надеемся, что правки, которые уменьшают или исключают помощь Украине будут отклонены

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА