12:17 03.05.2020

В начале недели в Украине будут дожди с грозами

1 мин читать
В начале недели в Украине будут дожди с грозами

В ближайшие сутки, 4 мая, погоду в Украине будет определять влажная, но термически неоднородная воздушная масса: от прохладной в западной части страны до по-летнему теплой на юге и востоке, сообщает в воскресенье Укргидрометцентр.

В понедельник в Украине ночью небольшие, днем умеренные кратковременные дожди, грозы, местами град и шквалы 15-20 м/с. Ветер северо-западный, на востоке и юге юго-восточный, 5-10 м/с.

Температура ночью 8-13°, днем 18-23°, в западных, Житомирской и Винницкой областях 14-19°, на юге и востоке до 26°.

В Киеве - ночью небольшие, днем умеренные кратковременные дожди, грозы. Ветер северо-западный, 5-10 м/с. Температура ночью 11-13°, днем 18-20°.

По данным Центральной геофизической обсерватории в Киеве 4 мая самая высокая температура днем была 30,1 в 2018г., самая низкая ночью -0,6 в 1965г.

Во вторник, 5 мая, ночью местами небольшой дождь (в большинстве западных областей без осадков), днем повсюду умеренные кратковременные дожди, кое-где с грозами. Ветер преимущественно северо-западный, 5-10 м/с.

Температура в западных областях ночью 3-8° тепла, днем 11-16°; на остальной территории ночью 7-12°, днем 14-19°, на востоке страны 17-22°.

В Киеве 5 мая ночью местами небольшой дождь, днем повсюду умеренные кратковременные дожди, кое-где с грозами. Ветер северо-западный, 5-10 м/с. Температура ночью 10-12°, вдень 16-18°.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Представители 18 европейских государств соберутся в Лондоне обсудить мирное соглашение для Украины - Стармер

Самолет с президентом Украины приземлился в США

Система расчетов по ценным бумагам ЕЦБ на EUR790 млрд заработала после аппаратного сбоя

Пожарные две недели пытаются потушить тлеющие огни на НБК ЧАЭС после удара "Шехеда" - МАГАТЭ

Потери врага на Покровском направлении составляют 139 единиц живой силы - Генштаб

Стармер: Великобритания готова отправить в Украину наземные войска и поднять в воздух авиацию для поддержки мирного соглашения

Конец войны будет или довольно скоро, или не будет вообще - Трамп

Житель Балаклеи пострадал в результате вражеского удара по городу - Синегубов

С начала суток Силы обороны отбили 118 вражеских атак - Генштаб

Один человек пострадал в результате атаки шахедов на Запорожье - ОВА

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА