11:11 22.04.2020

В Харьковской области число подтвержденных случаев Covid-19 выросло до 84, количество выздоровевших увеличилось до 7

2 мин читать
В Харьковской области число подтвержденных случаев Covid-19 выросло до 84, количество выздоровевших увеличилось до 7

В Харьковской области по состоянию на утро среды, 22 апреля, лабораторно подтверждено 84 случая COVID-19, в том числе 7 - за минувшие сутки, сообщил глава облгосадминистрации Алексей Кучер.

"За последние сутки в области лабораторно подтверждено 7 новых случаев заболевания COVID-19 (у жителей Харькова и Змиевского района), а также зарегистрировано 13 случаев подозрений (также у жителей Харькова и Змиевского района)", - написал Кучер в своем телеграм-канале.

Он сообщил также, что еще 4 человека выздоровели. Как уточнили в пресс-службе Харьковской ОГА, в общей сложности выздоровели 7 человек. Все они харьковчане. Это 5 мужчин (самому младшему 26 лет, самому старшему - 63) и 2 женщины (38 лет и 51 год).

В общей сложности на утро среды в Харьковской области зарегистрировано 238 подозрений на COVID-19. Из них 84 случая - подтверждено, 55 - опровергнуто, остальные - на стадии проверки.Из 84 заболевших 7 человек выздоровели, 2 женщины умерли. 14 человек, у которых подтвержден диагноз, - медики.Большинство заболевших - женщины (47 человек). Больше всего случаев подтвержденного COVID-19 зарегистрировано в Харькове (41 человек) и в Валковском районе области (21 человек). Больше всего случаев заболеваний зарегистрировано в возрастной группе от 41 до 60 (34 человек) и от 21 до 40 лет(26 человек). Меньше всего - в возрастной группе до 20 лет (4 случая). В возрастной группе от 61 до 80 лет зарегистрировано 20 случаев соответственно.

Из 75 болеющих госпитализированы 46 человек (в том числе трое находятся в реанимации на кислородной поддержке (маске), 29 человек находятся на самоизоляции.

С подозрением на COVID-19 госпитализирован 82 человека. 17 находятся на самоизоляции.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Глава Пентагона о Patriot для Украины: мы продолжаем работать над этим вопросом очень серьезно

В состав нового пакета помощи Украине войдут боеприпасы, системы борьбы с беспилотниками и вспомогательное оборудование – Пентагон

Президент Польши заявил о готовности оказать военную помощь Литве

Кличко: Пациентов и медперсонал больниц на улице Богатырской уже эвакуировали

В совершенном главой Броварской райадминистрации ДТП пострадали 3 взрослых и ребенок, чиновник будет уволен – обладминистрация

Предположительно глава Броварской райадминистрации в нетрезвом состоянии сбил 4 человек, пострадавшие в тяжелом состоянии – паблики

Бельгия может поставить Украине самолеты F-16 в нынешнем году - правительство

Коалиция "Рамштайн" за два года обязалась выделить более $95 млрд на военную помощь Украине - Остин

Президент и первая леди в Славутиче посетили гимназию и предприятие переселенцев из Мариуполя

Глава Пентагона объявил о выделении самого крупного пакета военной помощи Украине - на $6 млрд

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА