Интерфакс-Украина
19:17 21.04.2020

НАТО задействует свою научную сеть для борьбы против пандемии коронавируса

1 мин читать
НАТО задействует свою научную сеть для борьбы против пандемии коронавируса

Североатлантический альянс мобилизует свою сеть ученых-оборонщиков для участия в мерах экстренного реагирования на пандемию COVID-19, сообщила во вторник в Брюсселе пресс-служба штаб-квартиры НАТО.

Бюро главного научного работника альянса под руководством доктора Брайана Уэлса подготовило соответствующий документ с постановкой такой задачи.

"Задача была разослана более 6 тыс. ученых сети НАТО. Предложения от исследовательских статей до прототипов (оборудования - ИФ) ожидаются к концу апреля", - сообщается в коммюнике штаб-квартиры организации.

В НАТО надеются, что, работая вместе с союзниками по альянсу, партнерами и натовским персоналом, бюро главного научного работника "поможет воплотить лучшие предложения в реальность".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Силы обороны отбили с начала суток 200 вражеских атак - Генштаб

Трамп после обсуждения с европейскими лидерами ситуации по Украине: Мы обсудили Украину достаточно решительными словами

Датская военная разведка впервые назвала США потенциальным риском для безопасности страны - СМИ

Украина предоставила США ответ на последний проект мирного плана

Безвиз для граждан Великобритании продлен до 2027 года - указ

США захватили нефтяной танкер у берегов Венесуэлы - Трамп

Трамп: Зеленский должен быть реалистом. Мне интересно, сколько времени пройдет, пока они проведут выборы

Трамп: Европейские лидеры планируют встречу с Зеленским на выходных

Кабмин выделил 30,8 млн грн на ликвидацию последствий ракетно-дроновой атаки РФ в Тернополе - Свириденко

Президент Чехии призвал правительство продолжать поддержку Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА