Интерфакс-Украина
10:43 16.04.2020

Беларусь запросила у ЕБРР $1 млрд для поддержки бизнеса в условиях пандемии

1 мин читать
Беларусь запросила у ЕБРР $1 млрд для поддержки бизнеса в условиях пандемии

Правительство Беларуси запросило у Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) до $1 млрд, которые предлагается через крупные госбанки направить на поддержку предприятий в условиях экономического кризиса на фоне пандемии коронавируса.

В четверг состоялась встреча в формате видеоконференции первого вице премьера Беларуси Дмитрия Крутого с вице-президентом ЕБРР Аланом Пию.

"Первый вице-премьер подчеркнул, что белорусская сторона заинтересована в предоставлении кредитных ресурсов ЕБРР крупным государственным банкам - ОАО "АСБ Беларусбанк", ОАО "Белагропромбанк", ОАО "Белинвестбанк", ОАО "Банк развития Республики Беларусь" в объеме до 1 млрд долларов, в том числе для малых и средних компаний из наиболее пострадавших секторов экономики", - говорится в сообщении пресс-службы белорусского Совмина.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Кабмин с января планирует 30% повышение зарплат педагогам - Свириденко

В Киеве полиция устанавливает обстоятельства взрыва автобуса

Генштаб ВСУ: Поражен ряд военных складов и "спецназ" оккупантов на ВОТ Донецкой области

США предложили Украине гарантии безопасности на 15 лет - Зеленский

Основатель Made in Ukraine, эксперт Минкультуры Савостина возглавила информагентство "Ре-информ" при Минсоцполитики

Количество пострадавших в Харькове возросло до шести человек - Офис генпрокурора

Правительство перенаправило 69,8 млн грн на ремонт больницы и двух многоэтажек в Харькове - премьер

В Гуляйполе было достаточно бойцов, чтобы защитить КНП - командир 1 ОШП Филатов

Свириденко: Государственные заказчики оружия получили право заключать контракты на закупку товаров, работ и услуг на весь производственный цикл

Зеленский скоординировал позиции с Рютте перед встречей с Трампом

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА