21:13 24.03.2020

Во Франции научный совет рекомендует 6-недельный общенациональный карантин

2 мин читать
Во Франции научный совет рекомендует 6-недельный общенациональный карантин

В Научном совете Франции, созданном в начале марта в связи с ситуацией с коронавирусом, считают необходимым, чтобы общенациональный карантин действовал как минимум шесть недель, сообщают французские СМИ.

По мнению членов научного совета, необходимо "как минимум шесть недель" со дня введения карантина, чтобы остановить распространение пандемии.

При этом, отмечается, что первые "эпидемиологические эффекты карантина можно будет увидеть только спустя две-три недели после того, как он был введен".

Эксперты также указали на необходимость выработки "посткарантинного режима", которые будет предусматривать меры после снятия нынешнего.

Специальный научный совет был создан 11 марта в связи с распространением коронавируса. На следующий день состоялось его первое заседание. В него входят эксперты и врачи разных направленностей, в том числе два инфекциониста.

По последним данным, во Франции выявлено почти 20 тыс. случаев заражения. Скончались 860 человек.

Во Франции действует общенациональный карантин в рамках мер по борьбе с распространением нового типа коронавируса Covid-19. Закрыты все магазины, кроме продуктовых и аптек. Онлайн-торговля и службы доставки продолжают работу без ограничений. Не работают кафе, рестораны, кинотеатры.

О решении ввести общенациональный карантин власти Франции объявили 16 марта. Пока что ожидается, что он будет действовать до 31 марта. Однако если рекомендация научного совета будет претворена в жизнь, карантин завершится только во второй половине апреля.

При этом у жителей страны по-прежнему есть возможность выходить из дома. Однако каждый раз они должны будут сами заполнять специальный короткий формуляр. С ним можно ознакомиться на сайте МВД Франции.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В приграничных районах Черниговской, Сумской и Харьковской областей за сутки зафиксировано 14 обстрелов со стороны РФ

На Харьковщине в результате вражеских обстрелов повреждены лицей, поссовет, жилые дома, информации о пострадавших нет

Россияне ночью обстреляли две громады Сумской области, зафиксировано 14 взрывов – ОВА

В результате обстрелов в Херсонской области три человека получили ранения, – глава ОВА

Утром в Черкасской области ПВО уничтожила "скоростную воздушную цель", поврежден объект критической инфраструктуры, пострадало шесть человек – глава ОВА

В результате ночных обстрелов в Никопольском районе повреждены газопровод, частные дома и линии электропередач –Днепропетровская ОВА

ВСУ за сутки ликвидировали 1040 оккупантов

За сутки оккупанты 256 раз обстреляли Запорожскую область, есть разрушения - ОВА

В Средиземном море находится два вражеских ракетоносца с залпом до 12 ракет – ВМС Украины

Враг обстрелял из артиллерии Куцурубскую громаду Николаевской области – ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА