Интерфакс-Украина
15:53 17.03.2020

Администрация Трампа готовит пакет мер поддержки экономики объемом $850 млрд - СМИ

1 мин читать
Администрация Трампа готовит пакет мер поддержки экономики объемом $850 млрд - СМИ

Министр финансов США Стивен Мнучин представил сенаторам-республиканцам пакет мер по поддержке экономики объемом $850 млрд, сообщает Dow Jones со ссылкой на осведомленные источники.

Администрация президента США Дональда Трампа готовит законодательные инициативы, которые могут смягчить негативные экономические последствия пандемии, связанной с распространением коронавируса.

Мнучин обсудил основные принципы пакета мер поддержки экономики с республиканцами в Сенате в понедельник и, как ожидается, представит им более детальное предложение во вторник.

По словам источников, пакет, который готовит администрация Трампа, будет включать финансовую поддержку авиакомпаний на сумму порядка $50 млрд, а также другие стимулирующие меры, в том числе снижение налога на заработную плату.

Предложения, представленные Мнучином, ждут утверждения президентом США, сообщил источник в администрации Белого дома.

В ходе встречи с законодателями во вторник Мнучин также обратится к сенаторам с призывом поддержать инициативу об увеличении доступности проведения тестов на выявление коронавируса, а также предложение о предоставлении оплачиваемого отпуска служащим, пострадавшим в результате эпидемии.

Лидер демократического меньшинства в Сенате Чарльз Шумер планирует представить на рассмотрение законодателей собственный пакет стимулов общим объемом не менее $750 млрд.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Враг оккупировал 0,72% Украины за 2025 год - DeepState

Сибига поздравил Кипр с началом председательства в Совете ЕС, Францию - в G7, Швейцарию - в ОБСЕ, отметил продолжение сотрудничества

Жилой дом был разрушен в Городище Черкасской области из-за взрыва газового баллона, есть пострадавшие

Зеленский - президенту Кипра: Важно, чтобы Украина была среди главных приоритетов во время кипрского председательства в Совете ЕС

Зеленский анонсировал 5 января встречу начальников Генштабов

Умеров в Анкаре встречался с главой Национальной разведывательной организации

Председательство Кипра как главы Совета ЕС начинается в решающий момент для Европы - фон дер Ляйен

Погиб мужчина, травмировались еще трое гражданских в Херсонской области из-за атак врага

Из-за вражеского авиаудара по экопарку под Харьковом ранены хищники, они спрятались в полуразрушенных помещениях

Отсутствие на работе забронированного переселенца после отказа в отпуске является основанием для увольнения - Верховный Суд

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА