20:14 16.03.2020

Малайзия закрывает границы из-за ситуации с коронавирусом

1 мин читать
Малайзия закрывает границы из-за ситуации с коронавирусом

Власти Малайзии с целью сдержать распространение коронавируса COVID-2019 приняли решение запретить согражданам поездки за рубеж, а иностранцам - въезжать в Малайзию, сообщают западные СМИ.

"Я понимаю, вы (сограждане - ИФ) можете чувствовать, что предпринятые правительством меры создадут трудности в вашей повседневной жизни. Однако правительство должно действовать так, чтобы сдержать распространение вируса COVID-2019, который, вероятно, приведет к летальным исходам в нашей стране", - заявил премьер Малайзии Мухиддин Яссин.

При этом малазийцы, возвращающиеся на родину, должны будут отправиться в карантин на 14 дней. Кроме этого, власти начиная со среды на две недели приостанавливают работу школ, закроют по всей страны некоторые магазины и места проведения религиозных обрядов, а также запретят массовые собрания людей.

В то же время супермаркеты и учреждения, предоставляющие важные общественные услуги, такие как банки, продолжат работать.

"Мы видели, как некоторые страны предприняли решительные шаги по сдерживанию вспышки (COVID-2019 - ИФ), такие как Китай, в котором произошло существенное снижение случаев инфицирования COVID-2019", - отметил премьер.

СМИ напоминают, что на данный момент в Малайзии зафиксированы 566 случаев заражения коронавирусом, без летальных исходов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Испания предоставит Украине ракеты для Patriot, снаряды, готовит к передаче танки Leopard

Минобороны Дании: Подготовка украинских пилотов продвигается, цель - передать Украине первые самолеты F-16 летом

Посольство Украины в Словакии передаст ГСЧС четыре подводных дрона для гуманитарного разминирования

Канада выделит еще 13 миллионов канадских долларов в чешскую инициативу по закупке снарядов для Украины

Глава Пентагона о Patriot для Украины: мы продолжаем работать над этим вопросом очень серьезно

Оккупанты обстреляли ферму на Харьковщине, пострадал мирный житель

В состав нового пакета помощи Украине войдут боеприпасы, системы борьбы с беспилотниками и вспомогательное оборудование – Пентагон

Президент Польши заявил о готовности оказать военную помощь Литве

Кличко: Пациентов и медперсонал больниц на улице Богатырской уже эвакуировали

В совершенном главой Броварской райадминистрации ДТП пострадали 3 взрослых и ребенок, чиновник будет уволен – обладминистрация

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА