00:42 13.03.2020

Львов готов закупить 100 аппаратов ИВЛ, но их нет в Украине – Садовой

2 мин читать
Львов готов закупить 100 аппаратов ИВЛ, но их нет в Украине – Садовой

Львов готов закупить около 100 аппаратов искусственной вентиляции легких, заявил городской голова Львова Андрей Садовой в эфире программы "Право на власть" ночью с четверга на пятницу.

"Мы готовы купить около 100 ИВЛ-ов. Мы прекратим все остальные работы в городе, потому что нет ничего важнее здоровья людей. Я понимаю, что эти аппараты теоретически могут понадобится к концу марта - началу апреля… но их нет физически. Мы нашли в Украине  три аппарата, которые сейчас везут во Львов. Больше их нет нигде", - заявил Садовой.

Он также заявил, что ИВЛ нельзя купить сейчас даже в других странах, поскольку многие страны ввели ограничения на продажу медоборудования.

В свою очередь главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко сообщил, что завтра проведет встречу с поставщиками медоборудования и международными партнерами для актуализации информации о наличии медоборудования и возможности поставок в Украину.

Ляшко также прокомментировал вопрос госзакупок медоборудования и лекарств в условиях карантина.

"Будут закупки без тендера. Министр здравоохранения инициировал законопроект о первоочередных мероприятиях реагирования, который будет внесен и предусматривает разрешение закупать без тендерных процедур медоборудование и средства диагностики, а также лекарственные средства по списку, определенному Кабмином для эффективного противодействия коронавирусной инфекции", - заявил он.

По словам Ляшко, для Львовского областного лабораторного центра дополнительно выделили 1 млн грн для закупки тест-системы для ПЦР диагностики, быстрых тестов на коронавирусную инфекцию и быстрых тестов на грипп и грипп-Б.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

На Харьковщине в результате вражеских обстрелов повреждены лицей, поссовет, жилые дома, информации о пострадавших нет - Синегубов

Россияне ночью обстреляли две громады Сумской области, зафиксировано 14 взрывов – ОВА

В результате обстрелов в Херсонской области три человека получили ранения, – глава ОВА

Утром в Черкасской области ПВО уничтожила "скоростную воздушную цель", поврежден объект критической инфраструктуры, пострадало шесть человек – глава ОВА

В результате ночных обстрелов в Никопольском районе повреждены газопровод, частные дома и линии электропередач –Днепропетровская ОВА

ВСУ за сутки ликвидировали 1040 оккупантов – Генштаб ВСУ

За сутки оккупанты 256 раз обстреляли Запорожскую область, есть разрушения - ОВА

В Средиземном море находится два вражеских ракетоносца с залпом до 12 ракет – ВМС Украины

Враг обстрелял из артиллерии Куцурубскую громаду Николаевской области – ОВА

Генштаб ВСУ: на фронте произошло 104 боевых столкновений, на Авдеевском направлении отражено 27 атак противника

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА