Интерфакс-Украина
17:25 03.03.2020

Кабмин предлагает на период оккупации Крыма передать Кафедральный собор Симферополя в госсобственность

1 мин читать
Кабмин предлагает на период оккупации Крыма передать Кафедральный собор Симферополя в госсобственность

Кабинет министров Украины предлагает Верховной Раде на период оккупации Крыма передать из коммунальной собственности Автономной Республики Крым в государственную собственность Кафедральный собор, который находится в городе Симферополь.

"Кабмин принял решение, которое поможет защитить права и свободы религиозной общины, проживающей на временно оккупированной полуострове, сохранить культурные, религиозные и исторические ценности, которые там находятся и которые РФ в течение шести лет пытается погубить", - говорится в сообщении пресс-службы Министерства ветеранов, временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц.

В частности, правительство одобрило проект постановления, согласно которому, в случае принятия парламентом, на период оккупации полуострова Кафедральный собор святых равноапостольных князя Владимира и княгини Ольги из коммунальной собственности Автономной Республики Крым будет передан в государственную собственность.

Храм относится к Крымской епархии Украинской православной церкви (ПЦУ).

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

На фронте более 150 боестолкновений за сутки, больше всего на покровском направлении - Генштаб

Зеленский вместе с переговорщиками провел беседу с Виткоффом и Кушнером, обсудили территории и гарантии безопасности

Помощь Украине превысила уплату РФ за нефть и газ только у 5 из 24 европейских стран в 2022-24гг - Госдеп США

Сибига и глава МИД Болгарии обсудили мирные инициативы и дальнейшие шаги сотрудничества

Заместитель Рубио: Европейские страны с 2022 года могли перевести России больше средств, чем Украине

Макрон сообщил Зеленскому о международных дискуссиях и подтвердил поддержку Франции

Обстрел РФ сильно повредил склады PROSTOR, "Мед-Сервис" и "БаДМ в Днепре и "Трибо" в Белой Церкви

"Мадьяр" показал взрывные удары по Рязанскому НПЗ и меткомбинату в Алчевске

В Славянске шестеро пострадавших в результате сброшенной врагом авиабомбы

РФ продолжает обстреливать Днепропетровскую область, повреждена инфраструктура

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА