Интерфакс-Украина
18:42 27.02.2020

Суд обязал Яценюка и Кабмин опровергнуть обвинения в адрес Григоришина

1 мин читать
Суд обязал Яценюка и Кабмин опровергнуть обвинения в адрес Григоришина

Печерский райсуд Киева 26 февраля удовлетворил иск бизнесмена Константина Григоришина к Кабинету министров и возглавлявшему его на то время Арсению Яценюку о защите чести, достоинства, деловой репутации и опровержении недостоверной информации.

"Признать недостоверной и порочащей честь, достоинство и деловую репутацию Григоришина Константина Ивановича информацию о том, что он является примером тех, кто крадет деньги из бюджета, а затем финансирует антиукраинские политические силы и отчитывается в ФСБ и является агентом ФСБ, распространенную Яценюком Арсением Петровичем", – говорится в решении суда, имеющемся в распоряжении агентства "Интерфакс-Украина".

Такое заявление Яценюк сделал 20 января 2016 года, открывая заседание Кабмина, затем стенограмма с его словами была обнародована на правительственном портале.

Суд обязал экс-премьера и Кабмин опровергнуть распространенную им недостоверную информацию.

Решение суда может быть обжаловано в апелляционной инстанции.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Экс-заместитель начальника Изюмской ГВА получил второе подозрение в хищении средств, выделенных на "еВосстановление"

Каллас: Мы должны быть готовы к различным сценариям со стороны США

Зеленский и Пармелен обсудили возможность дополнительного взноса Швейцарии в Фонд энергетической поддержки Украины

Человек погиб в результате атаки российского БПЛА в Херсоне – ОВА

Обновленная Комиссия по международной торговле планирует первое заседание 26 января

До девяти возросло число раненых в результате российского удара по Запорожью – ОВА

Новоизбранный президент Швейцарии заверил, что его страна продолжит "активно поддерживать усилия по восстановлению и мирный процесс" в Украине

Один человек погиб, еще семь ранены в результате российского удара по Запорожью – ГСЧС

Оперативный резерв россиян понес ощутимые потери в Покровске и Мирнограде - Сырский

Премьер-министр Ирландии говорит о важности предотвращения эскалации в отношениях США и Европы

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА