Интерфакс-Украина
18:27 12.02.2020

Украинская сторона на переговорах в Минске подала список предприятий, заявивших о потере своего имущества на Донбассе – пресс-секретарь Кучмы

1 мин читать

 Украинская сторона в подгруппе по социально-экономическим вопросам Трехсторонней контактной группы (ТКГ) по урегулированию ситуации на востоке Украины подала перечень предприятий, владельцы которых обратились в правоохранительные органы Украины относительно потери своего имущества, оставшегося на неподконтрольной правительству территории отдельных районов Донецкой и Луганской областей (ОРДЛО).

"Украинская сторона продолжает поднимать проблему возвращения украинской государственной и частной собственности на территории ОРДЛО. Подан перечень предприятий, владельцы которых обратились в правоохранительные органы Украины относительно потери своего имущества", - написала пресс-секретарь второго президента Украины, представителя Украины в ТКГ Леонида Кучмы Дарья Олифер на своей странице в Facebook по итогам заседания ТКГ в среду в Минске.

Также, по ее словам, подгруппа по социально-экономическим вопросам обсудила в среду вопросы водообеспечения всего Донбасса. Олифер подчеркнула, что эти вопросы "являются критическими и требуют действенных шагов всех участников минского процесса, в т.ч. с привлечением Международного Комитета Красного Креста".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Оснований для введения чрезвычайной ситуации в энергетике в Харьковской области пока нет - Синегубов

Более 114 млн грн возвращено государству по делу о закупке угля для "Центрэнерго"

Глава ГУР МО посетил Запорожское направление

На помощь Киеву пришли ремонтники из нескольких областей, а правительство ищет возможность выделить для населения дополнительную электроэнергию

ГБР разоблачило врачей одесского ТЦК, которые массово выдавали фиктивные заключения ВВК без присутствия призывников

ДШВ ВСУ за несколько минут поразили два российских "Бука" - "Бук-М2" и "Бук-М3"

Политтехнолог Петров не захотел комментировать связанные с ним события и расследования

Будут судить чиновника Голосеевской РГА Киева за завладение почти 1 млн грн средств во время капремонта укрытия

В Киеве пассажир ранил ножом водителя трамвая

Минобороны Украины: Военные госпитали впервые получили гигиенические наборы для раненых

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА