Интерфакс-Украина
13:30 31.01.2020

В Италии из-за коронавируса на полгода вводят режим чрезвычайного положения

1 мин читать
В Италии из-за коронавируса на полгода вводят режим чрезвычайного положения

Правительство Италии в пятницу в связи с угрозой коронавируса приняло решение ввести режим чрезвычайного положения, сообщили западные СМИ.

Режим ЧС, наделяющий региональные власти в Италии расширенными полномочиями, должен продлиться шесть месяцев.

Ранее премьер Италии Джузеппе Конте объявил о приостановке авиасообщения с Китаем - после выявления в стране первых двух случаев заражения пришедшим из КНР коронавирусом. Речь идет о двух китайских туристах: они почувствовали себя плохо в Риме и были госпитализированы.

За истекшие сутки в Китае зарегистрировано 1 тыс. 982 новых случаев заболевания пневмонией, вызываемой коронавирусом, скончались 43 человека.

Из новых смертельных случаев 42 приходятся на провинцию Хубэй - эпицентр распространения болезни, один - на граничащую с Россией провинцию Хэйлунцзян.

Всего по стране с декабря прошлого года, когда коронавирус начал распространяться из Уханя, зарегистрировано 9 тыс. 692 подтвержденных случая заболевания, летальный исход зафиксирован в 213 случаях. После успешного прохождения курса лечения из медучреждений выписан 171 человек.

Всемирная организация здравоохранения по итогам экстренного совещания в четверг объявила вспышку коронавируса чрезвычайной ситуацией в области общественного здравоохранения, имеющей международное значение.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Силы обороны отбили с начала суток 97 вражеских атак - Генштаб

Министр обороны Словакии заявил, что Украина не будет в НАТО и будет иметь проблемы с пребыванием в ЕС - СМИ

В аэропорту Варшавы задержан украинец по подозрению в намерении совершить диверсию - СМИ

Украина ожидает от Чехии оценки совместимости антиукраинских заявлений спикера Палаты депутатов с занимаемой им должностью - СМИ

РФ пытается убедить США, что достаточно прекратить огонь в день выборов, сообщил Бевз

Силы обороны Украины наносят удары исключительно по военным целям РФ - Генштаб о заявлении Сальдо

Враг оккупировал 0,72% Украины за 2025 год - DeepState

Сибига поздравил Кипр с началом председательства в Совете ЕС, Францию - в G7, Швейцарию - в ОБСЕ, отметил продолжение сотрудничества

Жилой дом был разрушен в Городище Черкасской области из-за взрыва газового баллона, есть пострадавшие

Зеленский - президенту Кипра: Важно, чтобы Украина была среди главных приоритетов во время кипрского председательства в Совете ЕС

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА