Интерфакс-Украина
10:23 31.01.2020

Помпео в Киеве почтил память павших в конфликте на Донбассе

1 мин читать
Помпео в Киеве почтил память павших в конфликте на Донбассе

Государственный секретарь США Майк Помпео в пятницу утром в Киеве возложил цветы к мемориалу "Стена памяти погибших за Украину" у Михайловского златоверхого монастыря.

Возложение цветов транслировали в прямом эфире украинские телеканалы.

Перед этим американский дипломат провел встречу с министром иностранных дел Украины Вадимом Пристайко.

Как сообщалось, Помпео прибыл в Киев вечером в четверг, 30 января. В пятницу у него также запланированы встречи президентом Украины Владимиром Зеленским, министром обороны Украины Андреем Загороднюком, митрополитом Киевским и всей Украины, предстоятелем Православной церкви Украины Епифанием, а также с коллективом посольства США в Украине.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Кабмин расширил функционал военных органов и Минразвития в регулировании воздушного пространства

Количество боестолкновений на фронте в марте снизилось на четверть по сравнению с февралем, обстрелов зато стало существенно больше - Минобороны

Убытки государства из-за незаконной добычи угля вблизи шахты Свято-Покровская превысили 5 млрд грн - ГБР

Ветераны войны ежеквартально будут получать 1,5 тыс. грн в "Дие" на занятия спортом

Продолжительность комендантского часа в Херсоне и области уменьшена - власти

Неизвестные обстреляли объект "Киевтеплоэнерго" в Голосеевском районе

Верещук обсудила с главой делегации БРСЕ льготные ипотеки для переселенцев и развитие реабилитационной инфраструктуры

Разработчики из Brave1 провели первые в Украине испытания FPV-дронов на оптоволокне с дальностью более 20 км

Глава МИД Германии: Реальность показывает, что стратегия Путина - это не мир, ему нельзя доверять

Сибига: Не может быть никакого возврата к привычному бизнесу с Россией, будь то речь идет о Nord Stream, или о любых других проектах

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА