Интерфакс-Украина
18:15 13.09.2024

Зеленский - Помпео: надеюсь, что решение на применение дальнобойного оружия будет принято

1 мин читать

Президент Украины Владимир Зеленский в Киеве встретился с государственным секретарем США 2018-2021 гг. Майком Помпео.

"Мы благодарны США за военную и финансовую поддержку Украины. Благодаря этой поддержке и помощи в укреплении международной коалиции, мы достигаем успехов на поле боя", - сообщил президент в телеграм-канале.

При этом Зеленский отметил, что Украина нуждается в разрешении на применение дальнобойного оружия. "Надеюсь, что соответствующее решение будет принято", - подчеркнул глава государства.

Как сообщает пресс-служба, во время встречи стороны обсудили реализацию Формулы мира и подготовку ко второму Саммиту мира.

Также президент отметил важность увеличения военной помощи, совместного развития оборонных технологий и усиление санкционного давления на РФ и её союзников – Иран и Северную Корею.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Прокуратура будет просить суд о залоге для Тимошенко в 50 млн грн, заседание состоится завтра - САП

УКК эвакуировал подопечных психоневрологического интерната в Черниговской области

Во Львовскую область приехал президент Чехии

В результате атаки в порту "Черноморск" ранен работник экипажа судна под флагом Мальты и произошла утечка масла

По меньшей мере в трех областях - Черниговской, Сумской и Полтавской - введены в действие все 10 очередей аварийных отключений

Экс-глава Аппарата премьера Шмыгаля Фербей претендует на пост главы службы 1-го вице-премьера - министра энергетики

Раздел "Региональные возможности" запустили на платформе "Ветеран Pro"

Утверждена госпрограмма адаптации помещений действующих детсадов к требованиям гражданской защиты

В Киевской области задержаны вымогатели за угрозы, избиение и шантаж ребенком ради $130 тыс. вымышленного долга

Зеленский анонсировал сегодня решение по комендантскому часу

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА