Интерфакс-Украина
12:03 12.01.2020

В Таиланде прошел массовый антиправительственный забег

1 мин читать
В Таиланде прошел массовый антиправительственный забег

Более 13 тыс. человек приняли участие в антиправительственном забеге в воскресенье в Бангкоке, сообщает агентство Associated Press.

Основное требование участников забега - отставка премьер-министра Таиланда Праюта Чан-Очи. Забег состоялся в городском парке, он также собрал толпу зрителей, которые подбадривали участников состязания.

На акции развернули плакаты с надписями: "Каждая капля пота - для будущего Таиланда" и "Избавиться от дяди тяжелее, чем от жира на животе". В народе в Таиланде называют премьера "дядей Ту", отмечает агентство.

Протестующие в основном недовольны уровнем развития экономики, они требуют полных демократических свобод, включая свободу выражения.

В 2014 году в Таиланде произошел военный переворот. Тогда военные объявили о роспуске сената, а также о задержании ряда политических и общественных деятелей. Генерала Праюта Чан-Очу, возглавившего переворот, затем избрали премьером страны.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Содержание украинской армии в течение следующих 10 лет может стоить $700 млрд - Качка

Зеленский: Я обращался к лидерам Европы с предложением создать объединенные вооруженные силы, пока никто не сделал шага навстречу этой идее

Зеленский: Пока я не вижу тупика в переговорах

Ситуация с водо- и теплоснабжением в Киеве остается сложной, введены аварийные графики отключений света – мэр

Подписание "плана процветания" между Украиной и США отменено — СМИ

Зеленский: Враг имеет возможность производить около 350 дронов в сутки

Зеленский о Гренландии: Я очень хочу, чтобы Америка услышала Европу в формате дипломатии, думаю – так это и произойдет

Погода в среду в Украине без изменений, в четверг морозы будут уменьшаться, на западе будет снег

Президент Еврокомиссии в Давосе: Иммобилизация росактивов - это напоминание для РФ и послание для мира, что Европа будет с Украиной

Зеленский: У нас стало немного больше систем ПВО

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА