11:04 04.01.2020

Чумак представил прокуроров Ровенской и Тернопольской областей

1 мин читать
Чумак представил прокуроров Ровенской и Тернопольской областей

Заместитель генерального прокурора Украины - главный военный прокурор Виктор Чумак 3 января представил коллективам органов прокуратуры Ровенской и Тернопольской областей новых руководителей – Антона Войтенко и Петра Бойко.

Как сообщает пресс-служба Офиса генерального прокурора, в ходе представлений Чумак обозначил основные задачи органов прокуратуры на ближайшее время.

"Среди них - эффективное выполнение определенных законом полномочий, восстановление доверия общества к прокуратуре и правоохранительной системы в целом. Он также отметил, что главными критериями аттестации региональных и местных прокуратур будут профессионализм и добропорядочность", - сказано в сообщении.

Антон Войтенко родился 22 октября 1984 года в г.Умань Черкасской области. Высшее юридическое образование получил в Национальной юридической академии имени Ярослава Мудрого. В органах прокуратуры работает с 2007 года. До назначения на должность прокурора Ровенской области занимал должность начальника управления надзора за соблюдением законов, исполнением судебных решений в уголовном производстве и при проведении оперативно-розыскной деятельности военной прокуратуры Центрального региона Украины.

Петр Бойко родился 23 июля 1985 в г.Чернигов. В органах прокуратуры - с 2010 года. До назначения на должность прокурора Тернопольской области работал военным прокурором Черновицкого гарнизона Западного региона Украины.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Латвийская airBaltic подтвердила готовность возобновить авиаполеты из Украины

Теракт в Ивано-Франковске готовили два подростка по заказу РФ, во время транспортировки взрывчатки один погиб, второй получил ранения - Нацполиция

В Киеве оцифровали документы Софийского собора и заповедника "София Киевская" - КГГА

Венгрия продолжает блокировать продление индивидуальных санкций для РФ, настаивая на исключении некоторых имен из списка

Украина не будет признавать свои территории за РФ и не даст забыть о российских преступлениях - Зеленский

Сибига об ударе РФ по гражданскому судну с пшеницей для Алжира: Это атака на глобальную продовольственную и морскую безопасность

На Закарпатье военный чиновник за $10 тыс. устраивал перевод в тыл - ГБР

Враг пытается прорвать границу на Сумщине, но уничтожается подразделениями Сил обороны Украины - Демченко

ВСУ выполняют задачи в Курской области, командование ставит задачу максимально сохранять жизни - Зеленский

Зеленский не слышал о приглашении Трампа, однако надеется на позитивную встречу с ним

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА