Интерфакс-Украина
20:07 01.01.2020

Помпео переносит поездку в Украину, Белоруссию, Казахстан, Узбекистан и на Кипр из-за ситуации в Ираке

1 мин читать
Помпео переносит поездку в Украину, Белоруссию, Казахстан, Узбекистан и на Кипр из-за ситуации в Ираке

Госсекретарь США Майк Помпео из-за беспорядков в Ираке принял решение перенести на более поздний срок турне, в ходе которого он собирался в начале января посетить Украину, Белоруссию, Казахстан, Узбекистан и Кипр, сообщает в среду госдеп.

"Госсекретарь Помпео вынужден перенести визит в Украину, Белоруссию, Казахстан, Узбекистан и на Кипр в связи с тем, что ему необходимо остаться в Вашингтоне, чтобы отслеживать ситуацию в Ираке и обеспечивать безопасность американцев на Ближнем Востоке", - говорится в переданном СМИ заявлении.

В нем подчеркивается, что в скором времени будут определены новые даты для этой поездки. Изначально предполагалось, что она пройдет с 3 по 7 января.

Во вторник и в среду протестующие предпринимали попытки ворваться на территорию посольства США в Багдаде. Президент США Дональд Трамп заявил, что за организацией беспорядков стоит Иран. К вечеру среды обстановка в районе американского посольства нормализовалась, протестующие прекратили свою акцию.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский отметил госнаградами более 300 воинов

Минобразования рассказало, на какие проекты влияет приостановление финансирования USAID

Полиция просит помочь с розыском мужчины, причастного к убийству активиста Ганула

Выбросы, связанные с войной, выросли на 30% в 2024 году по сравнению с предыдущими годами - глава Минприроды

Киев передал партию помощи для 72 ОМБр - Кличко

Сибига: Мы уже приступили к формированию национальной команды, которая будет разрабатывать алгоритмы действий для контроля возможного перемирия

Венгрия сняла вето с продления индивидуальных санкций, получив взамен исключение четырех человек из списка, - источник

Глава МИД Австрии: Без суверенитета и территориальной целостности не может быть мира в Украине в долгосрочной перспективе

Среднегодовая температура в Украине может вырасти еще на 1°C к 2040 году - глава Минприроды

Поддержка Австрией Украины остается непоколебимой, в частности ее суверенитета и территориальной целостности - новый глава МИД

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА