10:42 24.12.2019

Экс-посол США в Украине была под контролем Сороса, заявляет адвокат Трампа

2 мин читать
Экс-посол США в Украине была под контролем Сороса, заявляет адвокат Трампа

Адвокат президента США Руди Джулиани заявил, что бывший американский посол в Украине Мари Йованович не является самостоятельной фигурой, так как ее действия контролирует финансист Джордж Сорос, сообщает журнал New York Magazine.

Джулиани также заявил, что Сорос, считающийся видным критиком действующей американской администрации, стоял за назначением нескольких американских послов в Украине.

"Он добился назначения всех четверых послов там", - сказал Джулиани в интервью журналу, не уточняя, каких именно послов он имеет в виду.

В интервью программе Turning Point USA Джулиани заявил, что посольство США под руководством Йованович выступало против расследования в Украине пропажи $5,3 млрд финансовой помощи в 2017 году. Посольство делало это, так как средства были направлены в неправительственный фонд под руководством Сороса, утверждает Джулиани.

"Внезапно сотрудники посольства США под руководством Мари Йованович, которую я называю "Дева Мария Йованович", пришли (к украинцам - ИФ) и сказали им: "нет необходимости делать это, нас с этими расходами все устраивает", - рассказал Джулиани.

В ноябре экс-посол Йованович заявила на слушаниях в Конгрессе, что Джулиани и бывший генпрокурор Украины Юрий Луценко пытались очернить ее репутацию. Она заявляла, что у них "были планы, и что они собирались сделать что-то во вред моей карьере".

Личный адвокат президента США отправился на Украину в начале декабря, чтобы встретиться с нынешними и бывшими украинскими чиновниками в поисках информации, которая может помочь президенту в рамках процедуры импичмента и нанести ущерб политическим соперникам Трампа, в том числе кандидату в президенты США от Демократической партии Джо Байдену.

После своей поездки Джулиани заявил, что намерен поделиться своими выводами с генеральным прокурором США Уильямом Барром и республиканцами Конгресса. По его словам, у него есть доказательства неправомерного поведения Байдена и администрации бывшего президента США Барака Обамы.

В США этой осенью демократы инициировали процедуру импичмента Трампа. Причиной для разбирательств стало сообщение американского информатора о том, что Трамп пытался убедить президента Украины Владимира Зеленского начать расследование в отношении сына одного из своих вероятных конкурентов на выборах президента США Джо Байдена - Хантера.

В итоге Палата представителей проголосовала за объявление импичмент. Теперь Сенату США предстоит определить, действительно ли нужно отстранять Трампа от власти.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Комитет Рады по нацбезопасности завершил рассмотрение 4269 поправок к законопроекту о мобилизации

В ряде областей Украины в пятницу ожидаются грозы

Пока отсутствует информация о возможном пересечении воздушного пространства Молдовы российскими ракетами во время атаки на Украину - ВС ВСУ

Ограничено потребление э/э в Криворожском р-не и в Харьковской обл., к вечеру возможны отключения в восточном и днепровском регионах – "Укрэнерго"

Зеленский назвал приоритеты в работе СНБО

Задержки в помощи США Украине увеличивают угрозу оперативного успеха РФ – ISW

В Хмельницкой области вследствие атаки РФ повреждены 6 частных домов и детский лагерь, без пострадавших

Глава Госэтнополитики выступает за создание должности посла по религиозной свободе при МИД

Сырский о потребности в "мобилизации 500 тыс.": После аудита это число было существенно уменьшено

Приезжее российское население должно будет выехать из Крыма и других оккупированных территорий - Ташева

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА