Интерфакс-Украина
18:55 27.08.2024

Ермак встретился с Александром Соросом

1 мин читать
Ермак встретился с Александром Соросом
Фото: Сайт Президента Украины

Глава Офиса президента Украины Андрей Ермак в Киеве обсудил с американским бизнесменом и филантропом Александром Соросом взаимодействие в вопросах реализации Формулы мира и восстановления объектов критической инфраструктуры, пострадавшей от российских атак.

"…Ермак встретился с американским бизнесменом, филантропом, председателем сети Фондов "Открытое общество" Александром Соросом. Во время встречи обсудили дальнейшее взаимодействие в важных для Украины вопросах. Речь шла о реализации Формулы мира, в частности о пунктах по энергетической и ядерной безопасности, продовольственной безопасности и освобождении всех пленных и депортированных украинцев", - говорится в сообщении пресс-служба Офиса президента на сайте во вторник.

Сообщается, что отдельное внимание стороны уделили восстановлению объектов критической инфраструктуры. Ермак проинформировал о последствиях вчерашней российской атаки и подчеркнул: это был один из крупнейших обстрелов со стороны РФ.

Собеседники также обсудили возможности развития украинской экономики, восстановление и реконструкцию Украины, а также гуманитарную политику.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В результате ножевого нападения на вокзале в Гамбурге пострадали 12 человек - СМИ

Отказ РФ от участия в переговорах в Ватикане свидетельствует о неготовности Москвы к миру - нардеп Фриз

"Евросолидарность" зарегистрировала законопроект о персональной ответственности членов СНБО за незаконные решения по санкциям

Желание РФ создать "буферную зону" это шаг к новой эскалации - член комитета ВР по вопросам нацбезопасности

Трамп предложил ввести пошлину в 50% на товары из ЕС

Выборы в Украине станут оптимальным вариантом для подписания мирного соглашения - Лавров

Раде предлагают разрешить нардепам занимать должности членов Кабмина

Глава МИД Словакии: Важно, чтобы усилия по мирным переговорам продолжались

Генсек НАТО хочет видеть саммит в Гааге успешным и не комментирует возможность его сокращения во времени из-за Трампа

Кабмин предлагает согласовать прекращение действия, выход и денонсацию 8 международных договоров с РФ, Беларусью и в рамках СНГ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА