Интерфакс-Украина
08:29 21.12.2019

Запорожские правоохранители выявили порностудии, с участием малолетних детей

1 мин читать

Запорожская полиция проводит одновременно шесть санкционированных обысков на территории Днепропетровской области, где выявлены порностудии с участием малолетних детей - сообщает Киберполиция Украины.

По данным полиции, украинские киберполицейские получили от коллег из Австралии информацию о размещении в интернет сетях видео порнографического характера с участием  детей.

В ходе следствия было установлено, что порностудии действовали в сельских местностях Днепропетровской области.

Для создания контента с детской порнографией привлекались  дети в возрасте от 9 до 13 лет. Причем, по данным следствия, на съемки детей приводили их родители, за что получали деньги.

Установлено, что участники  преступной группировки организовали сразу несколько порностудий на территории Днепропетровской области.

20 декабря сотрудники запорожского отдела киберполиции совместно со следователями полиции Запорожской области проводят одновременно шесть обысков на территории Днепропетровской области, где размещены порностудии, а также проживают участники преступной группы.

Также сообщается, что  полицейские выявили доказательства противоправной деятельности фигурантов дела.

В местах обысков полиция изымает технику, которая будет направлена на экспертизу.

Открыто уголовное производство по ч.5 ст.301 УК Украины (изготовление, сбыт , распространение порнографических предметов).

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Кабмин выделит дополнительные 1,5 млрд грн для завершения проектов восстановления в Киевской области из Фонда ликвидации последствий агрессии - Шмыгаль

Кабмин выделил 5,2 млрд грн для восстановления и эксплуатации дорог во фронтовых и прифронтовых регионах - Шмыгаль

Стефанишина к Еврокомиссии: Мы ожидаем, что решение об открытии первого переговорного кластера будет принято как можно быстрее

В Покровске остается менее 2,4 тыс. жителей, в воскресенье ранены две жительницы - горадминистрация

УЗ восстановила пассажирские сервисы на 90% после кибератаки - председатель правления

В Харькове спасатели ликвидировали масштабный пожар на предприятии, спровоцированный массированной атакой вражеских БпЛА

Организаторы кибератаки на "УЗ" не получили персональных данных пассажиров и информации о военных грузах

Харьковчанка, которая передавала представителю РФ данные о Силах обороны в городе, получила 15 лет заключения - прокуратура

"Укрзализныця" уверена, что кибератаку на ее системы осуществила РФ

С апреля в Украине начинается "сезон тишины"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА