Интерфакс-Украина
16:08 20.12.2019

МВД и "Авто;вроСила" достигли компромисса в вопросах растаможки автомобилей

1 мин читать
МВД и "Авто;вроСила" достигли компромисса в вопросах растаможки автомобилей

 Премьер-министр Украины Алексей Гончарук, министр внутренних дел Арсена Аваков, министр инфраструктуры Владислав Криклий и глава общественной организации "АвтоЕвроСила" Олега Ярошевич в ходе совещания в пятницу достигли компромисс по вопросу растаможки автомобилей с номерами стран ЕС.

Как сообщает пресс-служба МВД, Кабинет министров Украины пообещал рассмотреть на первом заседании в новом году - 14 января - два законопроекта: №2342 "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины об упрощении условий ввоза на таможенную территорию Украины транспортных средств и приведение условий налогообложения к общему режиму акцизных сборов ЕС" и №2345 "О внесении измэенений в Таможенный кодекс Украины относительно временного приостановления применения штрафных санкций за нарушение порядка ввоза транспортных средств на таможенную территорию Украины".

"После заседания правительства этот вопрос в течение месяца урегулируется в Верховной Раде", - говорится в сообщении.

В нем отмечается, что принятие этих двух законов позволит владельцам автомобилей на европейских номерах законным путем и доступно растаможить и перерегистрировать авто.

"До принятия новых законов полиция штрафовать не будет", - отмечает пре6сс-служба.

Как сообщалось, под зданием Верховной Рады в центре Киева на этой неделе одновременно начались четыре акции протеста. В частности, помимо протеста против открытия рынка земли, проходила акция организации "АвтоЕвроСила" с требованием упростить систему растаможивания автомобилей на "еврономерах".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Согласовали рамки договоренностей в сфере безопасности и рассмотрели "Программу будущего развития" - Умеров о 6-й встрече с делегацией США

В СТОЛИЦЕ РАБОТАЕТ ППО - КГВА

СОГЛАСОВАЛИ РАМКИ ДОГОВОРЕННОСТЕЙ В СФЕРЕ БЕЗОПАСНОСТИ И РАССМОТРЕЛИ "ПРОГРАММУ БУДУЩЕГО РАЗВИТИЯ" - УМЕРОВ О 6-Й ВСТРЕЧЕ С ДЕЛЕГАЦИЕЙ США

НАСТОЯЩИЙ ПРОГРЕСС В ДОСТИЖЕНИИ МИРНЫХ ДОГОВОРЕННОСТЕЙ ЗАВИСИТ ОТ РОССИИ - УМЕРОВ ОБ ИТОГАХ 6-Й ВСТРЕЧИ С ДЕЛЕГАЦИЕЙ США

УКРАИНСКО-АМЕРИКАНСКИЕ ПЕРЕГОВОРЫ ПРОДОЛЖАТСЯ В СУББОТУ - СЕКРЕТАРЬ РНБО УМЕРОВ

Италия инвестирует более 42 млн евро на реставрацию памятников и модернизацию инфраструктуры Одесской области - Кулеба

Объявлен конкурс на должность гендиректора "Укргидроэнерго"

Швеция прекращает помощь пяти странам, чтобы увеличить поддержку Украины

Венгрия отказалась от облигаций в поддержку Украины, усложнив финансирование со стороны ЕС

Палиса: каждая бригада на линии соприкосновения ежемесячно будет получать определенное количество мобилизованных

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА