Интерфакс-Украина
17:19 25.11.2019

Митингующие под НБУ ворвались в зону холла центробанка, но дальше не проникли

1 мин читать
Митингующие под НБУ ворвались в зону холла центробанка, но дальше не проникли

Митингующие под Национальным банком Украины (НБУ), требующие отставки главы правления центробанка Якова Смолия и его первого заместителя Екатерины Рожковой, ворвались в зону холла здания, но дальше не проникли, сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в НБУ.

"Агрессивно настроенные молодые люди прорвались в зону холла перед пропускным бюро, полиция препятствовала дальнейшему проникновению в режимный объект", - сказали в центробанке.

К участникам акции "Остановим коррупцию в НБУ" присоединились представители металлургических предприятий страны.

Как сообщается на сайте Dubinsky.pro, волнения под НБУ предшествуют выездному заседанию финансового комитета Верховной Рады, которое состоится в центро 27 ноября.

"В среду буду там перед выездным заседанием комитета в НБУ - соберу требования людей", - написал депутат Верховной Рады Александр Дубинский (фракция "Слуга народа").

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Генштаб ВСУ: Поражен ряд военных складов и "спецназ" оккупантов на ВОТ Донецкой области

США предложили Украине гарантии безопасности на 15 лет - Зеленский

Основатель Made in Ukraine, эксперт Минкультуры Савостина возглавила информагентство "Ре-информ" при Минсоцполитики

Количество пострадавших в Харькове возросло до шести человек - Офис генпрокурора

Правительство перенаправило 69,8 млн грн на ремонт больницы и двух многоэтажек в Харькове - премьер

В Гуляйполе было достаточно бойцов, чтобы защитить КНП - командир 1 ОШП Филатов

Свириденко: Государственные заказчики оружия получили право заключать контракты на закупку товаров, работ и услуг на весь производственный цикл

Зеленский скоординировал позиции с Рютте перед встречей с Трампом

Зеленский выразил благодарность Канаде за "понимание необходимости совместной работы" ради безопасности

Министр обороны сообщил о создании банковского консорциума для кредитования предприятий ОПК на 21,5 млрд грн

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА