Интерфакс-Украина
20:52 16.11.2019

Гриценко задержан с нарушением закона, считает его адвокат

1 мин читать
Гриценко задержан с нарушением закона, считает его адвокат

Глава "Укрэксимбанка" Александр Гриценко задержан с нарушением закона, считает его адвокат Денис Галанский.

По мнению адвоката Гриценко, задержание осуществлено без постановления суда, с грубыми нарушениями закона, при отсутствии законных оснований.

"СБУ комментирует устроенное сотрудниками этой спецслужбы бандитское похищение Александра Гриценко, называя его задержанием по поручению Генеральной прокуратуры Украины", - заявил адвокат Гриценко.

По утверждению адвоката, вместо доставки его подзащитного ближайший орган досудебного расследования, Гриценко несколько часов возили по городу в наручниках, подвергая пыткам.

"Под предлогом медицинского освидетельствования доставили в больницу, но по прибытии адвокатов от освидетельствования отказались и увезли в изолятор. Протокол начали составлять через 8 часов" – подытожил адвокат.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Кабмин утвердил механизм финансирования расширенного перечня бесплатных медуслуг ветеранам на уровне первичной медпомощи

УКК развернул пункт помощи для пострадавших от российской атаки БпЛА в Киеве

Представители Украины на "Евровидении-2025" Ziferblat не получили визу в Великобританию и отменили выступление в Манчестере

Зеленский ввел в действие санкции против экс-главы Нацбанка Арбузова, экс-нардепа Клюева и бизнесмена Полищука

В Донецкой области один человек погиб, четверо получили ранения из-за вражеских обстрелов

УКК передал на Херсонщину два мощных генератора - ОВА

Пожары вследствие атаки БпЛА на Киев ликвидированы

Глава МИД Нидерландов прибыл с визитом во Львов

Омбудсмен поздравил еврейскую общину Украины с праздником Песах

В Николаевский области сняты ограничения для движения автотранспорта

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА