Интерфакс-Украина
14:41 14.11.2019

В Минкультуры намерены в ближайшее время активизироваться по решению вопроса о переименовании УПЦ (МП)

1 мин читать
В Минкультуры намерены в ближайшее время активизироваться по решению вопроса о переименовании УПЦ (МП)

 Первый заместитель министра культуры Украины Светлана Фоменко заявляет, что министерство в ближайшее время намерено активизироваться по решению вопроса о переименовании Украинской православной церкви (Московского патриархата).

"Процесс продолжается, но пока победы у нас нет. Я думаю, что в ближайшее время мы активизируемся в этом вопросе", - сказала Фоменко в комментарии агентству "Интерфакс-Украина" в четверг.

В то же время, замминистра не сообщила, какие именно меры намерено принять ведомство.

Как сообщалось, Верховная Рада 20 декабря 2018 года приняла закон, обязывающий УПЦ (МП) в своем названии указать принадлежность к Русской православной церкви. 22 декабря 2018 года пятый президент Украины Петр Порошенко подписал соответствующий закон.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В НАТО ждут указаний для выполнения военного компонента рамочного соглашения по Гренландии - Драгоне

Встреча Зеленского и Трампа завершилась

Глава образовательного комитета Рады призывает громады не манипулировать надбавками к зарплатам учителей

Глава Военного комитета НАТО Драгоне: Наш приоритет - поддержка Украины

США на переговорах по Гренландии получат все, что их интересует, - Трамп

В Раде регистрируют новую редакцию Гражданского кодекса - Стефанчук

Оккупанты попали в жилой дом в Днепре - мэр

Федоров: Правительство уволило 5 заместителей министра обороны, часть останется в МО, в ближайшие недели появятся новые члены команды

В Давосе началась встреча Зеленского и Трампа

САП: Экс-главе Госпогранслужбы сообщено о подозрении в системном взяточничестве за беспрепятственное пересечение границы

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА