События

Времена решения вопросов с помощью взяток прошли благодаря проекту LIFT - Трофимов

Первый заместитель руководителя Офиса президента Украины Сергей Трофимов заявил, что благодаря онлайн-проекту LIFT, направленному на поиск квалифицированных специалистов, времена решения вопросов с помощью взяток прошли, сообщила пресс-служба президента.

"Времена, когда вопросы решались с помощью взяток, прошли. Проект LIFT направлен на честный и прозрачный отбор специалистов, которые хотят менять страну. Любые злоупотребления на этом проекте недопустимы, виновных будут наказывать в соответствии с законом", - подчеркнул Трофимов.

В пресс-службе ОП напомнили, что Генеральная прокуратура совместно с Национальной полицией и Службой безопасности Украины разоблачила лицо по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины.

"По версии следствия, этот человек "путем обмана, а именно создание представление кандидата на должность председателя одного из районных администраций Киевской области (проект LIFT) о наличии "связей" в Офисе Президента Украины", пыталась завладеть средствами в сумме $150 тыс. Лицо было задержано во время получения части средств (около EUR30 тыс.). Решается вопрос об объявлении подозрения и избрании меры пресечения", - подчеркнули в пресс-службе ОП.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ