Интерфакс-Украина
21:02 20.10.2019

Рябошапка расценивает критику Лукаш в свой адрес как комплимент

1 мин читать
Рябошапка расценивает критику Лукаш в свой адрес как комплимент

 Следствие собрало больше доказательств по делу бывшего министра юстиции Украины Елены Лукаш, после чего подозрение ей стало более обоснованным, отмечает генеральный прокурор Украины Руслан Рябошапка.

"Она (Лукаш – ИФ) была привлечена к ответственности еще несколько лет. Сейчас речь шла только об изменении подозрения, о расширении его. Следствие собрало больше доказательств и поместило больше в это подозрение, после чего оно стало более обоснованным", - сказал он в интервью программе "Факты тижня" на телеканале ICTV в воскресенье.

Рябошапка указал, что слова Лукаш о том, что она "разочарована" им, он считает комплиментом в свой адрес. "Поскольку прокурор не должен радовать фигурантов уголовных дел", - сказал он.

По словам генпрокурора, следователь по делу Лукаш считает, что доказательств собрано достаточно, чтобы была доказана ее вина, но это должен решать суд.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Враг атаковал Киевскую область дронами и ракетами, ранены три человека - ОВА

Силы обороны отбили с начала суток 180 вражеских атак - Генштаб

Бельгия и ЕС договорились продолжить обсуждение использования замороженных российских активов на заседании Совета 18 декабря

"Укрзализныця" меняет маршруты пассажирских поездов из-за обстрела в Фастове

Враг продвинулся в трех населенных пунктах в Донецкой области

Согласовали рамки договоренностей в сфере безопасности и рассмотрели "Программу будущего развития" - Умеров о 6-й встрече с делегацией США

В СТОЛИЦЕ РАБОТАЕТ ППО - КГВА

СОГЛАСОВАЛИ РАМКИ ДОГОВОРЕННОСТЕЙ В СФЕРЕ БЕЗОПАСНОСТИ И РАССМОТРЕЛИ "ПРОГРАММУ БУДУЩЕГО РАЗВИТИЯ" - УМЕРОВ О 6-Й ВСТРЕЧЕ С ДЕЛЕГАЦИЕЙ США

НАСТОЯЩИЙ ПРОГРЕСС В ДОСТИЖЕНИИ МИРНЫХ ДОГОВОРЕННОСТЕЙ ЗАВИСИТ ОТ РОССИИ - УМЕРОВ ОБ ИТОГАХ 6-Й ВСТРЕЧИ С ДЕЛЕГАЦИЕЙ США

УКРАИНСКО-АМЕРИКАНСКИЕ ПЕРЕГОВОРЫ ПРОДОЛЖАТСЯ В СУББОТУ - СЕКРЕТАРЬ РНБО УМЕРОВ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА