Интерфакс-Украина
16:26 12.09.2019

На заводе "Энергия" планируют установить сортировочно-перерабатывающую линию и систему химической очистки газов

1 мин читать
На заводе "Энергия" планируют установить сортировочно-перерабатывающую линию и систему химической очистки газов

На мусоросжигательном заводе "Энергия" (Киев) планируют установить сортировочно-перерабатывающую линию для сжигания части мусора, также завод оснастят системой химической очистки, что позволит в пять раз уменьшить уровень загрязняющих веществ, сообщил заместитель главы Киевской горгосадминистрации Петр Пантелеев.

"Предприятие утилизирует 25% мусора, который образуется в Киеве. Безусловно, завод нуждается в модернизации, и у нас есть четкий план, как это сделать. На заводе уже модернизированы три из четырех существующих электрофильтров, что повышает уровень очистки выбросов. Четвертый фильтр мы планируем обновить в течение следующего года", - сказал Пантелеев во время посещения завода "Энергия", сообщила пресс-служба КГГА.

Кроме того, по его словам, готовится к прохождению государственной экспертизы проект системы химической очистки дымовых газов.

"Благодаря этим мерам мы снизим уровень выбросов на заводе до уровня европейских норм", - указал Пантелеев.

"Энергия" - единственный действующий в Украине мусоросжигательный завод, который ежесуточно принимает и сжигает около 750 тонн твердых бытовых отходов (более 25% от общего количества мусора в Киеве).

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Госбюджет-2026 предусматривает 298,8 млрд грн финансирования на образование и науку

Необходимо восстановить обязательные конкурсы на руководителей учебных заведений там, где позволяет ситуация с безопасностью, - образовательный омбудсмен

Оккупанты расстреляли украинского военнопленного в Свято-Покровском Донецкой области - DeepState

ВС ВСУ: Зафиксировано попадание 57 вражеских БпЛА в 13 локациях прошлой ночью

Удары РФ по энергетике оставили без света потребителей в четырех областях - Минэнерго

Обыски проходят у нардепа Скороход, НАБУ заявило о разоблачении преступной группы

Госкомтелерадио добавило 6 книг в перечень антиукраинских изданий в ноябре

Бойцы ГУР за две недели уничтожили 8 вражеских целей в Крыму, в частности бомбардировщик и радары

На Бессарабском рынке завершают подготовку к запуску гастрономического проекта "Бессарабка. Рынок еды" - СМИ

Погиб ребенок и три человека пострадали в результате вражеских ударов в Днепропетровской области - ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА