Интерфакс-Украина
12:08 04.09.2019

НАБУ провело обыск в офисе SAP Ukraine

1 мин читать
НАБУ провело обыск в офисе SAP Ukraine

Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) во вторник провело обыски в украинском офисе международной продуктовой IТ-компании SAP.

"Вчера в нашем офисе прошел обыск НАБУ. Работа была заблокирована не на один день, а на очень длительный период", - сообщил руководитель офиса SAP в Украине Максим Матяш в ходе встречи правительства с экспортной IТ индустрией.

Он обратил внимание премьер-министра Украины на то, как проходят обыски в IТ- компаниях, и обратился с просьбой проконтролировать эту сферу работы силовиков.

В свою очередь, премьер предложил руководству SAP Ukraine подать краткую справку о происходившем, на которую отреагирует Кабмин.

Компания SAP - один из мировых лидеров на рынке корпоративных приложений, помогает компаниям эффективнее управлять своим бизнесом. Решениями и сервисами SAP пользуются более 380 000 клиентов.

На украинский рынок компания SAP вышла в 1995 году. В Украине клиентами являются более 250 государственных организаций, а также предприятия различных отраслей.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Сырский отметил важность адаптации военнослужащих в начале БЗВП для противодействия СОЧ

Во Львовской области группа лиц напала на участников ансамбля "Гуцулия", которые возвращались из тура за рубежом

Зеленский, Мерц и Макрон встретятся у Стармера, чтобы обсудить принуждение Украины со стороны США к условиям РФ, - СМИ

Число травмированных в Чернигове после обстрела возросло до трех, есть пострадавшая в Семеновке

СБУ задержала вражеского информатора, которая шпионила за колоннами ВСУ в Николаевской области

Семь лидеров стран ЕС в письме к фон дер Ляйен и Коште заявили о поддержке репарационного кредита Украине с принятием решения в декабре

Враг 29 раз обстрелял населенные пункты Донецкой области за минувшие сутки, с линии фронта эвакуированы 90 человек, в том числе 12 детей

Париж выступает против использования замороженных во французских банках активов РФ - СМИ

Умеров в понедельник даст полную информацию Зеленському обо всех аспектах диалога с США и представит все документы

Украину атаковали 149 вражеских БпЛА, зафиксировано попадание 16 ударных БпЛА на 11 локациях

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА