12:08 04.09.2019

НАБУ провело обыск в офисе SAP Ukraine

1 мин читать
НАБУ провело обыск в офисе SAP Ukraine

Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) во вторник провело обыски в украинском офисе международной продуктовой IТ-компании SAP.

"Вчера в нашем офисе прошел обыск НАБУ. Работа была заблокирована не на один день, а на очень длительный период", - сообщил руководитель офиса SAP в Украине Максим Матяш в ходе встречи правительства с экспортной IТ индустрией.

Он обратил внимание премьер-министра Украины на то, как проходят обыски в IТ- компаниях, и обратился с просьбой проконтролировать эту сферу работы силовиков.

В свою очередь, премьер предложил руководству SAP Ukraine подать краткую справку о происходившем, на которую отреагирует Кабмин.

Компания SAP - один из мировых лидеров на рынке корпоративных приложений, помогает компаниям эффективнее управлять своим бизнесом. Решениями и сервисами SAP пользуются более 380 000 клиентов.

На украинский рынок компания SAP вышла в 1995 году. В Украине клиентами являются более 250 государственных организаций, а также предприятия различных отраслей.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Отключение отопления в Киеве будет зависеть от температурных показателей - КГГА

Во Львовской области сообщено о подозрении участникам группы, которые изготавливали фальшивые документы для военнообязанных - прокуратура

Украина и Турция договорились расширить сотрудничество, в частности взаимодействие городов и регионов - Офис президента

Порошенко передал военным еще два комплекса "Ай-Петри"

С начала марта из Донецкой области эвакуированы 95 человек в более безопасные регионы Украины - обладминистрация

В случае необходимости ЕС готов поддержать Украину с помощью спутниковых возможностей GOVSATCOM

В Киеве прекратят эвакуацию частных авто во время воздушной тревоги - власти

Погиб человек в результате вражеских обстрелов приграничья Черниговщины - полиция

В Доброполье погибла работница "Новой пошты"

В Хмельницком арестовали двух мужчин, которые напали на работника ТЦК

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА