Интерфакс-Украина
11:10 30.08.2019

Допускающие непривитого ребенка в школу чиновники и директора берут на себя ответственность за возможные вспышки заболеваний - Гриневич

1 мин читать
Допускающие непривитого ребенка в школу чиновники и директора берут на себя ответственность за возможные вспышки заболеваний - Гриневич

Бывший министр образования и науки Украины Лилия Гриневич заявляет, что чиновники и директора школы, которые принимают заведомо не привитого ребенка в учреждение образования, берут на себя ответственность за возможные вспышки заболеваний.

"Каждый чиновник и директор школы, когда принимает непривитого ребенка и знает об этом заранее, должен учитывать то, что он берет на себя ответственность, что в случае вспышки заболевания, это будет нарушение, которое он лично осуществил", - сообщила Гриневич в эксклюзивном интервью агентству "Интерфакс-Украина".

Касаемо ситуаций, когда родители отказываются и от вакцинации и от индивидуальной формы обучения ребенка, Гриневич отметила, что каждую ситуацию нужно рассматривать отдельно, так как универсальных рецептов решение данной проблемы нет.

Среди прочего она подчеркнула, что сейчас уже нет веских причин, чтобы отказываться от вакцинации: "…когда была некачественная вакцина или ее вообще не было, или она была без соблюдения холодного режима доставки. Сейчас Минздрав заявляет о качественных зарубежных вакцинах с соблюдением всех условий".

Полный текст интервью с Гриневич будет опубликован на сайте агентства "Интерфакс-Украина".

ПОСЛЕДНЕЕ

Ле Пен: Я выбыла из гонки в выборах 2027 года, но продолжу борьбу

Президент Украины провел встречу с представителями парламентов стран-партнеров и Европарламента в годовщину освобождения Бучи

РФ должна ответить взаимностью на немедленное безусловное прекращение огня Украиной в четко определенные сроки - Каллас

Мы должны поставить Украину в как можно более сильную позицию - глава МИД Британии

Рубио в НАТО будет говорить об обеспечении длительного мира в Украине

Визит в военный госпиталь - свидетельство общей веры в победу добра над злом - главный раввин Украины

Ермак провел встречу с американским евангельским пастором Бернсом

Вражеский обстрел в Запорожье унес жизнь женщины, есть раненые - ГСЧС

Европа больше как торговая сила, чем США, и должна углубить глобальную торговую систему, из которой США выходят, убежден Бильдт

РФ начала незаконный призыв украинцев в вооруженные силы на оккупированных территориях Украины - МИД

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА