Интерфакс-Украина
07:22 19.08.2019

Трамп подтвердил, что санкционировал продажу Тайваню истребителей F-16

1 мин читать
Трамп подтвердил, что санкционировал продажу Тайваню истребителей F-16

Президент США Дональд Трамп подтвердил, что, несмотря на резкие протесты Пекина, одобрил сделку по продаже Тайваню истребителей F-16.

В ответ на вопрос о мотивах, побудивших его на этот шаг, Трамп сказал: "Да, да, да, это есть. Я имею в виду, что одобрил сделку. Она санкционирована".

"Она должна быть утверждена Сенатом, но я ее уже одобрил. Это $8 млрд. Это большие деньги, это многочисленные рабочие места", - пояснил он.

При этом президент подчеркнул, что "мы действительно верим, что они (тайваньские власти - ИФ) будут с ответственностью подходить к их применению, иначе, вероятно, мы бы их не продали".

Пекин решительно выступает против продажи США вооружений тайваньскому режиму, рассматривая это как нарушение основополагающих положений документов об установлении дипотношений между двумя странами.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В СТОЛИЦЕ РАБОТАЕТ ППО - КГВА

Италия инвестирует более 42 млн евро на реставрацию памятников и модернизацию инфраструктуры Одесской области - Кулеба

Объявлен конкурс на должность гендиректора "Укргидроэнерго"

Швеция прекращает помощь пяти странам, чтобы увеличить поддержку Украины

Венгрия отказалась от облигаций в поддержку Украины, усложнив финансирование со стороны ЕС

Палиса: каждая бригада на линии соприкосновения ежемесячно будет получать определенное количество мобилизованных

Зеленский анонсировал новый порядок распределения личного состава между боевыми бригадами

Зеленский вывел Ермака из состава СНБО и Ставки Верховного главнокомандующего - указы

Вопрос руководителя "Оператора ГТС Украины" будет решать обновленный наблюдательный совет - Минэкономики

Молдова денонсировала соглашение с РФ о культурных центрах

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА