12:34 15.08.2019

МИД Украины вновь призывает Москву освободить украинских политзаключенных Кольченко и Бекирова

1 мин читать
МИД Украины вновь призывает Москву освободить украинских политзаключенных Кольченко и Бекирова

В Министерстве иностранных дел Украины вновь призывают российские власти освободить украинских политзаключенных Александра Кольченко и Эдема Бекирова.

"Российский суд отклонил ходатайство украинского политзаключенного Александра Кольченко о переводе на исправительные работы вместо заключения в колонии. Россия усиливает свои репрессивные меры против тех, кто выступает за свободу и справедливость. Свободу Кольченко", - написала спикер МИД Катерина Зеленко на своей странице в микроблоге Твиттер в четверг.

При этом Зеленко также призвала освободить еще одного политзаключенного – крыскотатарского активиста Эдема Бекирова.

"Сейчас важно осветить ухудшающееся состояние здоровья Эдема Бекирова, крымского татарина с инвалидность (I группа – ИФ), задержанного российскими оккупационными властями по совершенно сфабрикованным обвинениям. Мы требуем от России освободить Эдема Бекирова, который нуждается в срочной медицинской помощи", - отметила спикер МИД.

Ранее стало известно, что суд Копейска (Челябинская обл., РФ) отказал политзаключенному Александру Кольченко в переводе украинца на исправительные работы вместо заключения в колонии.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА