Интерфакс-Украина
12:28 24.07.2019

НАБУ проводят обыски в офисе "Богдан Моторс" в Киеве

1 мин читать
НАБУ проводят обыски в офисе "Богдан Моторс" в Киеве

Представители Национального антикоррупционного бюро в среду проводят обыски в офисе "Богдан Моторс" на Рыбальском полуострове в Киеве, сообщил агентству "Интерфакс-Украина" информированный источник.

"Обыски проходят в рамках так называемого дела Укрэксимбанка", – сказал он.

Другой источник сообщил агентству, что обыски проходят также и в банке.

В корпорации "Богдан Моторс" агентству подтвердили факт проведения обысков в киевском офисе компании и в очередной раз назвали их политически мотивированными, заявив о полной необоснованности обвинения.

Как отметили в корпорации, речь идет о реструктуризации кредита, которая была открытой.

"Мы неоднократно открыто говорили о том, что кредит брался для строительства заводов, но в условиях катастрофического обвала авторынка, финансового кризиса, девальвации гривни, отсутствия господдержки и финансирования это привело к тому, что компания была не в состоянии обслуживать кредит, и банк пошел навстречу", - сообщил агентству пресс-секретарь корпорации Сергей Красуля

В "Богдан Моторс" также отметили, что постоянные обыски ставят под угрозу выполнение корпорацией выигранных на конкурсах контрактов по поставкам автобусов и троллейбусов муниципалитетам, которые закупают их за кредитные средства ЕБРР.

АО "Автомобильная компания "Богдан Моторс" объединяет производственные активы одного из ведущих украинских автопроизводителей - корпорации "Богдан" (автобусно-троллейбусный завод в Луцке и завод легковых авто в Черкассах).

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Россияне обстреляли 7 громад Сумской области - ОВА

Британия призвала Москву "без промедлений" согласиться на полное прекращение огня

Советник Зеленского: Украина считает запрет ударов по Одессе частью договоренностей по перемирию на Черном море

На покровском направлении с начала суток обезврежен 361 оккупант - Генштаб ВСУ

Минобороны анонсировало запуск новых отсрочек в "Резерв+" с 26 марта

Рэтклифф: Украинцы будут воевать голыми руками, если условия переговоров их не будут устраивать

Трамп рассматривает требования России отменить санкции в ответ на прекращение огня в Черном море

Россияне массированно атаковали Кривой рог, по меньшей мере 15 взрывов в городе - Вилкул

Сибига по итогам встречи украинско-американских экспертных команд: Украина стремится к справедливому и прочному миру

В Сумах уже 106 пострадавших из-за ракетного удара РФ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА