Интерфакс-Украина
12:18 12.07.2019

СБУ подозревает экс-замдиректора "Укрхимтрансаммиака" в растрате 8,5 млн грн

1 мин читать
СБУ подозревает экс-замдиректора "Укрхимтрансаммиака" в растрате 8,5 млн грн

Служба безопасности Украины разоблачила факт растраты 8,5 млн грн бывшим заместителем директора ГП "Укрхимтрансаммиак" при закупке оборудования, сообщил пресс-центр СБУ на сайте в пятницу.

"Оперативники спецслужбы задокументировали, что в 2013 году руководство госпредприятия провело тендер на поставку по завышенной стоимости оборудования для аммиакопровода у российской компании, которое не соответствует техническим требованиям и не может быть установлено на аммиакопроводе", – говорится в релизе.

Согласно ему, следователи СБУ объявили подозрение бывшему заместителю директора ГП "Укрхимтрансаммиаку" в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.364 Уголовного кодекса Украины (злоупотребление служебным положением, повлекшее тяжелые последствия), однако имя обвиняемого в сообщении отсутствует.

"Укрхимтрансаммиак" создан постановлением правительства Украины в мае 2001 года путем объединения Украинского государственного внешнеэкономического предприятия "Укрвнешхимпром", Приднепровского государственного управления "Трансаммиак" и Николаевского государственного предприятия "Трансаммиак".

"Укрхимтрансаммиак" управляет украинской частью аммиакопровода Тольятти-Горловка-Одесса. Общая протяженность аммиакопровода – 2418 км, по территории Украины – 1018 км.

Предприятие в 2018 году увеличило выручку на 21,6% – до 1 млрд 458,56 млн грн, сократив чистую прибыль на 2,2% – до 161,23 млн грн.,

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина и Россия договорились о временном перемирии на ЗАЭС для ремонта резервной ЛЭП – МАГАТЭ

Чехия готова поставлять Украине истребители для сбивания дронов - президент

Россия сознательно использует холод как элемент своих атак, это геноцидное военное преступление - Сибига

Вице-премьер Великобритании в Киеве заверил в твердой поддержке Украины и напомнил, что Путин - агент КГБ, действующий путем обмана

Германия выделит 60 млн евро на зимнюю и энергетическую поддержку Украины - Сибига

Одесская область получит промышленные бойлеры в рамках помощи Италии Украине

Посольство Украины в Иране временно приостанавливает работу

Минэнерго: Восстановление э/э в прифронтовых регионах затруднено обстрелами

Лубинец: Заявления МККК, которые уравнивают агрессора и жертву, являются опасными

На вокзалах Украины работают 97 пунктов несокрушимости, еще 50 откроют в ближайшее время - вице-премьер

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА