Интерфакс-Украина
16:19 01.06.2019

Активисты "Евромайдана" намерены пикетировать съезд партии "Доверяй делам" Кернеса и Труханова в Харькове

1 мин читать
Активисты "Евромайдана" намерены пикетировать съезд партии "Доверяй делам" Кернеса и Труханова в Харькове

Общественная организация "Евромайдан" собирается в воскресенье, 2 июня, пикетировать Дворец спорта в Харькове, где будет проходить съезд партии "Доверяй делам" (т.н. партии мэров с участием мэров Харькова и Одессы Геннадия Кернеса и Геннадия Труханова).

"На съезде ожидается около 5 тыс. участников. На пикетировании съезда ожидается около 500 граждан. Охрану общественного порядка будут обеспечивать 200 работников полиции и 100 военнослужащих Нацгвардии", - сообщили в отделе коммуникаций ГУ Национальной полиции в Харьковской области в субботу.

По мнению организаторов акции, этот съезд является попыткой реванша бывших членов Партии регионов, и место для его проведения выбрано не случайно, ведь 22 февраля 2014 года именно во Дворце спорта в Харькове проходил "антимайдановский" съезд депутатов всех уровней юго-восточных областей и Крыма с участием городского головы Харькова Геннадия Кернеса, тогдашнего главы Харьковской облгосадминистрации Михаила Добкина, народных депутатов от Партии регионов Олега Царева, Вадима Колесниченко, главы "Оплота" Евгения Жилина и других.

"Нет реваншу! Устроим им коридор памяти", - написал на своей странице в Facebook координатор харьковского "Евромайдана" Владимир Чистилин.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Минспорта: Если вам от 14 до 35 лет, вы официально относитесь к категории "молодежь"

Российского командира приговорили к 12 годам за пытки гражданских в Черниговской области

Шмыгаль задекларировал 1,6 млн грн доходов за 2025 год, жена - 9,3 млн грн

Зеленский поручил Свириденко, Качке и Соболеву обеспечить сопровождение и экспертизу экономических аспектов будущих соглашений между Украиной и США

МИД Эстонии запретил въезд первому 261 российскому боевику, участвовавшему в агрессии против Украины

Зеленский поручил финализировать и передать для рассмотрения на высшем уровне документ о гарантиях безопасности для Украины от США

Без тепла в Киеве почти 800 домов - Кличко

Возможны временные нарушения доступа к отдельным реестрам Минюста – НАИС

В зоне повышенного риска дома с верхней разводкой труб отопления - глава Дарницкой РГА

В Сухопутных войсках сообщили об уникальной операции - эвакуации трех раненых на НРК

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА